Читаем Пушкина вместе!

Читаем Пушкина вместе!
Читаем Пушкина вместе!

Летние каникулы- это время для отдыха, игр, прогулок, путешествий, приключений, открытий,  общения с друзьями…А еще для знакомства с новыми литературными героями, писателями!

Более  200 лет назад жил-был один маленький мальчик Саша.  Он не ходил в детский сад. С ним сидела няня, которую звали Арина Родионовна. Она рассказывала мальчику много разных сказок  интересных, и весёлых, и грустных…. И он так полюбил сказки, что сам, когда вырос – стал их сочинять. Но сказки не простые, а сказки в стихах.

Сегодня день совсем не прост,

О Пушкине здесь речь пойдет,

О том поэте, чьи стихи мы прославляем в эти дни.

Он гениальный был поэт, о нём мы помним много лет.

И вот поэтому сейчас мы в сказку приглашаем вас.

Вот такими строками начала сегодня встречу с детьми из городского школьного лагеря МБОУ СОШ № 92 Усынина Алёна, заведующая сектором детской библиотеки №1. Эта творческая литературная встреча окунула детей в атмосферу пушкинского  времени.  Путешествуя с Котом Учёным,  они играли в игры «Куда смотрит петушок?», «Море», «Повторяй за мной», отгадывали загадки из сказок А.С.Пушкина, слушали  и смотрели сказки поэта! Время пролетело не заметно!  В знак благодарности и высокой эрудиции Кот Учёный вручил всем сладкие призы!

Спасибо депутату Городской Думы Вербитскому М.Г. за помощь в организации летних мероприятий для детей. С его помощью мероприятия проходят в творческой  и «сладкой» атмосфере!

Детская библиотека №1 ждёт своих новых и нынешних читателей и друзей в литературной гостиной!

Елена Суханова

Читаем Пушкина вместе!

Читаем Пушкина вместе!

Читаем Пушкина вместе!


Добавить комментарий