Читательские марафоны в Южноуральске

yuzhmar4Читательские марафоны идут и идут. Южноуральск, Янис Грантс, Елена Сыч и чудесные дети, библиотекари и учителя.

yuzhmar1

yuzhmar2

yuzhmar3

«Вот было бы счастье»
12 октября в Детской библиотеке проведен читательский марафон «Вот было бы счастье» в содружестве с «Издательством Марины Волковой». Цель – увлечь читателей детскими книгами писателей и поэтов Южного Урала. На мероприятии читатели – учащиеся 4-х классов МОУ «СОШ №6» познакомились с челябинскими поэтами Еленой Сыч и Янисом Грантсом, и их стихами, а также задали много хороших вопросов гостям.
Елена Сыч рассказала о книге «Рыбка смотрела в окно», где собраны веселые и грустные, большие и маленькие стихи. Янис Грантс вовлек в игру ребят по стихотворению «Космонавт», прочёл новые и уже полюбившиеся читателям стихи. Дети активно участвовали в веселых заданиях, голоса были слышны и за пределами библиотеки. Ребята подготовили подарок гостям — выучили наизусть стихотворения. Одни декламировали громко и с выражением, другие, немножко стесняясь, получали подсказку от авторов. В конце встречи они получили открытки и закладки с автографами поэтов.
Марина Владимировна Волкова представила новые книги издательства и прочитала детям стихи Николая Шилова. Библиотекари подготовили выставку «Уральские писатели — детям». Читательский марафон стал не просто мероприятием, а праздником для детской души. Девизом его стали слова «Читайте вместе и будьте счастливы!»

yuzhmar1

yuzhmar2

yuzhmar3

yuzhmar4

yuzhmar5

yuzhmar6


Добавить комментарий