Что мы знаем о китах?

Что мы знаем о китах?

Что мы знаем о китах?

19 февраля – Всемирный День китов и дельфинов.

Что мы знаем о китах?В детской библиотеке №13весь день был посвящён беседе о китах. Ребята узнали много интересной информации об этих морских млекопитающих.

Что мы знаем о китах?Оказывается, существует около 80 видов китов. Под кожей есть толстый слой жира, киты не могут дышать через рот, хорошо различают вкус… Поразил ребят тот факт, что китообразные существуют уже 70 миллионов лет.

С удовольствием вместе читали книгу Игоря Акимушкина «Мир животных». Здесь красной нитью через всю книгу  проходит тема ответственности за судьбу животных нашей планеты.

Что мы знаем о китах?На выставке ребятам были предложены книги С.Дэвидсона «Киты и дельфины, М.Пимон «Тайны моря», энциклопедия «Киты и дельфины»…

Фильм Национального Географического Общества «Касатки. Опасные морские охотники» просто заворожил всех и дал возможность познакомиться с этими поразительными млекопитающими. Из фильма мы узнали о высоком уровне интеллекта, о неповторимом языке общения, жёстком семейном кодексе и филигранной технике охоты.

Что мы знаем о китах?Ребята с удовольствием стали участниками сбора пазлов, посвященных китам.

Несмотря на то, что киты такие большие и сильные, ребятам нужно знать, что эти морские млекопитающие нуждаются в охране и защите.

Что мы знаем о китах?


Добавить комментарий