День рождения – повод для чтения

День рождения – повод для чтения19 июля весь день читатели детской библиотеки №13, воспитанники детского сада №354 поздравляли любимого поэта с днём рождения.

Нину Васильевну Пикулеву и её книги знают все в нашем городе, она частый гость в библиоте-ках, детских садах, школах. Мы решили, что поздравить поэта с Днём рождения – это весь день читать её стихи. И мы читали, рассказывали, учили, рисовали, вспоминали… Нина Пикулева щедро делилась со взрослыми секретами своего мастерства и общения с детьми. Её книги стали для некоторых настольными пособиями. Ведь с её пестушками, агушечками, потешками, прибаутками, колыбельными, топотушками, уговорушками легче воспитывать самых маленьких. А чуть детки подросли – и вот уже можно загадывать загадки, говорить чисто-чисто, быстро-быстро, а для деток ещё чуть постарше читать «Хитренькую азбуку», учить скороговорки, считалки и чистоговорки.
Наши читатели радовались, удивлялись, играли и поздравляли Нину Васильевну с Днём рождения. А мы, библиотекари, с большим удовольствием передаём слова благодарности за стихи. И желаем вдохновения, радости от жизни, новых книг, встреч юными читателями.
С Вами всегда интересно! С Днём рождения!

День рождения – повод для чтения

День рождения – повод для чтения

День рождения – повод для чтения

День рождения – повод для чтения


Добавить комментарий