День в Сысерти

День в Сысерти

День в Сысерти
16 ноября в Сысерти состоятся два мероприятия и много-много прогулок и разговоров.

Главный «мотив» поездки в Сысерть — Марина Алексеева, мечтающая сделать из Сысерти интеллектуальный туристический центр. Дмитрий Замятин приглашен на XXII книжный фестиваль в Белинке «Сезон Робинзонов», и Сысерть для него — еще одно место на карте гуманитарной географии. Главная цель Бориса Кутенкова — познакомить с проектом «Они ушли. Они остались» и антологией «Уйти. Остаться. Жить» как можно больше соотечественников (этому посвящена официальная встреча в библиотеке  Сысерти). Анатолий Гагарин недавно организовывал обсуждение темы смерти в Екатеринбурге, к тому же он знает и уважает научные труды Дмитрия Замятина. Игорь Сид, путешественник, поэт, писатель (и тоже участник фестиваля в Белинке) сказал просто: «Да понимаете… тема-то моя…» Поскольку с Игорем Сидом мы знакомы только виртуально, позволю себе привести справку: «1. Игорь Сид, автор эссе «Путешествовать с мёртвыми» и определения паузы между путешествиями как «символической смерти» 2. Последние годы занимается в сотрудничестве с Владимиром Каганским («с диаметральных сторон») разработкой теории путешествий».
Разговор, как вы понимаете, обещает быть захватывающим.
Мне же интересно думать и провоцировать обсуждение (и, может быть, мышление) самых трудных тем. Потому в «программе» поездки — много гуляем по Сысерти, говорим и молчим, разговариваем и думаем.

День в Сысерти

Информация обо всех участниках дня в Сысерти легко находится в интернете, потому ссылку даю только одну — на общий план автопробега памяти Москва-Урал-2.


Добавить комментарий