«Если хочешь быть счастливым»

pozdshil-01012 апреля воспитанники дошкольного отделения МОУ СОШ №13 («Теремок») со своим воспитателем Мариной Тумановой пришли в детскую библиотеку пос. Горняк на утренник «Если хочешь быть счастливым»,

посвящённый творчеству челябинского детского поэта Николая Шилова.

pozdshil-003

В читальном зале была оформлена выставка «Николай Петрович Шилов – наш челябинский поэт!».

pozdshil-004

Детей библиотекари встречали под песню на стихи Николая Шилова «Счастье».

pozdshil-005

Ведущая Татьяна Королёва рассказала дошколятам о Николае Шилове — мудром, добром, скромном и талантливом человеке, человеке – детском празднике, о том, как рождались его удивительные поэтические строчки, показала значок «Фанаты Шилова» и книгу «Полёт над васильками» с автографом, которые вручил ей Николай Петрович на книжном фестивале в парке имени Гагарина за чтение наизусть его стихотворения «Блинопад».

pozdshil-001

pozdshil-002

Презентация Татьяны Александровой «Ромашки для поэта» познакомила детей с весёлыми и добрыми стихами челябинского поэта. У ребят была возможность услышать стихи «Сон» и «Макаронина» в исполнении самого автора (аудиозапись). Особенно понравились малышам стихи о насекомых: мухе, кузнечике, букашке, муравье, бабочке.

pozdshil-006

pozdshil-007

Дети познакомились с недавно вышедшей в свет книгой Николая Шилова «Если хочешь быть счастливым».
Для малышей были проведены игры из книги Галины Шалаевой «Хочу стать поэтом»: «Какое слово лишнее?», «Закончи предложение», «Подбери рифму». Физкультминуткой стала игра под чтение стихотворения «Сороконожки».
pozdshil-008

pozdshil-009

В этот день, в День Космонавтики прозвучало также стихотворение «Космонавт», после чего дети с удовольствием приняли участие в фотосессии «Нас зовут космические дали» — в макете космической ракеты.
У Николая Шилова есть замечательное стихотворение «День ромашки» — о празднике, который можно отмечать всё лето. Сюрпризом для детей был сладкий подарок – мешок с конфетами «Ромашка».

pozdshil-011

pozdshil-012

pozdshil-013


Добавить комментарий