Эссе на осенних листьях

Эссе на осенних листьяхПод таким названием состоялся конкурс литературного творчества для ребят литературной студии «Ось» имени Елены Губиной школы №94 и для всех, кто пробует писать рассказы, эссе …

Конкурсантам были предложены номинации «На пороге осени», «Есть время природы особого света», «Краски осеннего леса», «Рябиновый пожар», «Осенние раздумья», «Кленовый листопад», «Октябрь – мудрость года»

Эссе на осенних листьях

Интересные сравнения придумали ребята, чтобы рассказать об этом удивительном времени – Осени.

Эссе на осенних листьях

Ксения Суханова (школа 94 – 5А класс) написала: «Я расскажу вам секрет осеннего леса. О маленьких листьях! Они разных цветов: есть цвет варенья – красный, а есть цвет чая – чёрный и зелёный… Осень – это пожар красок и чувств». Дарья Гусева (школа 94 – 6Б класс) пишет: «Свет плавно спускался сквозь листья, осветил всю природу и приземлился на мягкую траву, которая наблюдает за облаками». А Надеина Александра (школа 94 – 5А класс) в эссе «Рябиновый пожар» вспомнила и букашек, и солнышко, и листики, и травку, с которыми можно поиграть в прятки, постоять с закрытыми глазами, а, открыв, увидеть рябиновый пожар…

Эссе на осенних листьях

Анна Кононова (школа 94 – 6Б класс) в своём литературном эссе разговаривает со странным явлением – Бабьим летом. Она не представляла, как оно выглядит, а только читала про это в книгах, и вот чудо – они повстречались, и даже пили чай на крыше дома и смотрели на Ветер, который убирал листву тополя.

Эссе на осенних листьях

Наблюдения ребят за осенью, их фантазии превратились в маленькие расска-зы, размышления, эссе.
За творческие работы юные авторы получили грамоты, а эссе можно будет прочитать на блоге библиотеки в рубрике «Литературное творчество» или в детской библиотеке №13.

Эссе на осенних листьях

Поздравляем ребят с интересными литературными работами!

Ольга Просекова


Добавить комментарий