«Икающие небеса»

«Икающие небеса»Сергей Ивкин – поэт, критик, художник. Родился в 1979 году. Живёт и работает в Екатеринбурге.

«Икающие небеса»

Член Союза писателей России. Публиковался в журналах и альманахах России и за рубежом. Лауреат фестивалей «Пилигрим», «Новый Транзит», «Глубина», «Илья-премия», «Ad Libitum» и др. Дипломант Первого Санкт-Петербургского фестиваля им. И.А. Бродского. Шорт-листер Литературной премии им. П.П. Бажова, Волошинского конкурса. Один из составителей третьего тома Антологии Современной Уральской поэзии. Автор поэтических книг и сборников «Пересечение собачьего парка», «Конец оценок», «Воробьиные боги», «Грунт».
27 сентября 2017 года в Литературной гостиной Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках междугороднего фестиваля «ГУЛ/2017/фестиваль поэтических интервенций» прошел поэтический вечер Сергея Ивкина.

«Икающие небеса»

На встрече продемонстрирован новый формат предъявления поэзии и поэта: зрители впервые увидели фильм-интервью с поэтом Сергеем Ивкиным «Икающие небеса». Принципиально, что премьера фильма была премьерой и для Сергея Ивкина: до показа на большом экране поэт фильма не видел.

«Икающие небеса»

Режиссер фильма Виталий Кальпиди, оператор Арсений Крехов. Виталий Кальпиди документирует Уральское поэтическое движение не только в книгах, но и в видеодокументах, записывает интервью и чтение стихов поэтов уральской поэтической школы. К показу подготовлены и другие фильмы, посвященные Юрию Казарину, Александру Самойлову, Елене Ионовой, Вадиму Балабану: http://mv74.ru/blog/archives/poet-na-ekrane-i-v-zhizni/

«Икающие небеса»

После просмотра фильма-интервью зрители засыпали героя вопросами, а Сергей Ивкин, не уклоняясь, ответил каждому. Подарком для собравшихся стали новые стихи в авторском исполнении.

«Икающие небеса»

К встрече с поэтом была оформлена книжная выставка «Отвечать на мир стихами – это все, что мне грозит» и подготовлены буклеты о его творчестве. Книги, представленные на выставке можно взять в Краеведческом отделе библиотеки им. А.С. Пушкина.


Добавить комментарий