Книга о четвертом томе АСУП

Книга о четвертом томе АСУП

Книга о четвертом томе АСУПНа днях рассылала письма ученым и критикам, исследующим феномен Уральской поэтической школы.

Дублирую шаблон письма здесь из следующих соображений: а) а вдруг кого-то не отметила, не вспомнила, не знаю? Не стесняйтесь, пишите (адрес ниже); б) поэты, читатели, библиотекари — тоже пишите, заявки на книги принимаются уже сейчас (поэтам АСУП, авторам книги и ученым, которые работают с темой УПШ, книгу, я конечно, подарю, остальным — продам).

Текст письма: «Уважаемый ИО, здравствуйте! С наступившим новым рабочим годом!
Планирую сделать «второй том» по 4-ому тому Антологию современной уральской поэзии — сборник критических и аналитических статей, рецензий статей (наподобие РПР-2016. Аналитика: тестирование вслепую), только с другим механизмом составления, конечно.

На сегодня есть шесть статей, опубликованных в «толстых» журналах и альманахах, есть видеозаписи докладов на круглом столе «АСУП как драйвер уральского поэтического движения», есть публикации в СМИ.

Очень надеюсь на Ваше участие в книге. Возможно, у Вас за это время появились опубликованные статьи по 4-ому тому Антологии (тогда мне надо послать ссылку на публикацию и текст статьи); если нет, то попрошу прислать текст доклада, который Вы делали на круглом столе (ссылка на видео). Возможно, Вы захотите специально написать статью для книги – этому я буду особенно рада!

Книгу подарю всем авторам 4-го тома АСУП, авторам книги статей и, конечно, всем «нашим» ученым – тем, кто работая со студентами, обязательно изучает/рекомендует/ссылается на УПШ.

Дедлайн – 31 января 2020. С уважением, Марина Владимировна Волкова, +79080816548 , почта urma@bk.ru»

Пока книга готовится, вот ссылки на некоторые статьи и рецензии:

Видеосериал рецензий на АСУП можно смотреть на канале Виталия Кальпиди https://www.youtube.com/c/kalpidy
В пяти сериях Александр Самойлов дает краткие и точные характеристики каждой из 74 подборок АСУП.
Первой рецензией на 4-й том стала статья Ирины Аргутиной в интернет-альманахе «45-я параллель», вот ссылка https://45ll.net/chetvertaya_dobycha Статья опубликована на 6-й день жизни книги!
Статья Юлия Подлубнова вошла в премиальный лист «Поэзии» в номинации «Критика». Текст статьи «Условная река абсолютной любви» опубликован в №10-2018 журнала «Знамя» https://magazines.gorky.media/…/uslovnaya-reka… Следует отметить, что эта статья вообще была написана ДО выхода 4-го тома!
В журнале «Вещь» № 19 ее же статья о 4-ом томе «Уральская вавилонская» — http://www.senator-perm.ru/publish/vesch/
Статья Елены Сафроновой в журнале «Знамя»: http://znamlit.ru/publication.php?id=7363 Она же взяла интервью у Виталия Кальпиди и у меня для «Ревизора» http://www.rewizor.ru/literature/interviews/v-seredine-frazy-uralskaya-poeticheskaya-shkola-i-ee-dvijenie/
Статья Юрия Казарина «Антология-монография Виталия Кальпиди» в журнале «Урал» https://magazines.gorky.media/ural/2018/11/antologiya-monografiya-vitaliya-kalpidi.html
В №1 за 2020 журнала «Новый мир» вышла статья Андрея Пермякова о 4-ом томе, но этот номер пока еще не выложен в сети (журнал можно купить, подписаться).

Видео докладов участников круглого стола «АСУП как драйвер уральского поэтического движения» можно посмотреть на канале Виталия Кальпиди или здесь (тут собраны ссылки в один пост) http://mv74.ru/superfest/videootchety.html


Добавить комментарий