«Книга в больнице»

DSCN9059

Пластовская центральная библиотека поддержала Всероссийскую акцию.

В минувшие выходные веселый и смешной Карлсон приземлился в детском отделении Пластовской Центральной городской больницы. Сказочный персонаж прилетел не просто так, а принес детям, находящимся на лечении, книги. Всего около 60 изданий.

Как сообщили в Управлении культуры Пластовского района, Карлсона обеспечили книгами в Центральной библиотеке, специалисты которой и рассказали ему про всероссийскую акцию «Книга в больнице».

Цель акции — снабдить больницы книгами, которые помогут создать более комфортные условия, как для пациентов, так и для персонала, и повышение интереса и доступа детей к книгам. Любой маленький пациент или сотрудник больницы сможет бесплатно и без каких-либо ограничений взять на время понравившиеся книги.

«Карлсон познакомился со всеми ребятами, провел для них познавательную викторину, вручил за правильные ответы сладости, а на прощание пожелал детям больше читать интересные и умные книги. И обещал вернуться», —  сообщили организаторы акции.

А еще в Пластовской библиотеке устроили литературную рекламную кампанию:

19 февраля в рамках Недели науки в Верхнекабанской школе прошел День литературы Пластовского района организовали праздник литературы и провели рекламную акцию «Коронация писателя».

В этот день учеников пригласили на книжный праздник в сельскую библиотеку. Заведующая Н.Н. Еремкина познакомила школьников с новинками детской литературы, напомнила ребятам о правилах пользования библиотекой, обращения с книгой и провела викторину по любимым сказкам. Лучшим знатоком сказок был признан ученик 6 класса Вова Евдокимов.

Юные поэты участвовали в мастер-классе по написанию стихотворений, и теперь лучшие стихи будут размещены в «Школьном вестнике».

Праздник литературы закончился своеобразной пиар-акцией «Коронация писателя». Каждый класс подготовил своего рода рекламу любимого поэта или писателя. К заданию школьники подошли ответственно, каждый из участников интересно представил своего автора.

В подготовке праздника участвовали также учителя литературы Верхнекабанской школы.


Добавить комментарий