«Лечит он больных зверей»

Карен Даллакян
Карен Даллакян

18 мая в детскую библиотеку №13 в гости к учащимся 2-3 классов школы №42 приехали очень интересные гости: варан и змея, сокол и котёнок, собачка Тай-сон.
А привёз их замечательный ветеринарный врач, зоозащитник, президент Фонда защиты животных «Спаси меня» Карен Даллакян.

Карен ДаллакянВсе мы знаем об удивительной истории спасения им тигрёнка Жорика. Карен Вачаганович рассказал ребятам о любви к животным, все ребята могли потро-гать змею, которая оказалась совсем не страшной, погладить маленького котён-ка, который, когда его брали на руки, становился тёплым комочком, сопел но-сиком и его очень хотелось любить, ласкать, охранять. Собачка Тайсон бегала по театральному залу, и восторга детей было не передать. Карен Даллакян рас-сказывал ребятам интересные истории о спасённых животных, задавал вопросы викторины, а ребята с удовольствием ему отвечали.

Карен ДаллакянЛиля Николаевна Васина провела с ребятами викторину по книге Корнея Чу-ковского «Айболит», и ребята показали, что знают её очень хорошо и любят.
Карен подарил детской библиотеке книгу Надежды Джурко «История Жорика», выпущенную в издательстве Марины Волковой с автографом на добрую па-мять.

Карен ДаллакянТеперь ребята смогут прочитать книгу и сами стать зоозащитниками.
Все ребята пришли на встречу не с пустыми руками. Они, узнав, что Фонд за-щиты животных «Спаси меня», организовал приют, который нуждается в корме, от чистого сердца принесли корм для птиц, кошек, собак…

Карен ДаллакянВ этот день ребята смогли пообщаться с интересными людьми, животными, а самое главное, открыли своё сердечко для добра и душевного тепла.
Мы благодарны команде Карена Даллакяна за его труд и любовь к животным.

Заведующая детской библиотекой №13 Просекова Ольга Анатольевна

Карен Даллакян

Карен Даллакян

Карен Даллакян

Карен Даллакян

Карен Даллакян


Добавить комментарий