Международный день блоггера

День блоггера
День блоггера

14 июня всё прогрессивное 🙂 интернет-сообщество отмечает Международный День блоггера.

Идея проведения этого праздника родилась в 2004 году. 500 человек из 43 стран, объединившись, решили, что им нужен свой день как символ дружеских отношений между сетевыми блоггерами всего мира.
Этот праздник делает людей, пишущих в своих блогах на разных языках, ближе. Блоггеры отстаивают идеалы свободы слова, честности и равенства как в сети Интернет, так и в реальной жизни и поддерживают друг друга и всех пользователей сети Интернет. В России в этот день вот уже несколько лет устраивают «живые» встречи блоггеров.
А 14 июня 2007 года, в третью годовщину Дня блоггера, каждый пользователь всемирной сети, имеющий свой блог, опубликовал в нем короткое сообщение о солидарности между всеми блоггерами.

Кто же такой блоггер? Блоггером называют человека, имеющего личный журнал или блог в Интернете и время от времени оставляющего там записи(посты) . Помимо просто блоггеров существуют и «специализированные».
Блогофотограф — блоггер, основным занятием которого является публикация фоторепортажей и отдельных фотографий в блоге.
Видеоблоггер — блоггер, который свой креатив постит в видеоформате.

Сейчас блоггер — это не только любитель писать посты в живом журнале, это еще и профессия. Да, теперь это приносит доход и требует серьезных навыков и умений. Профессиональный блоггер занимается тем, что под видом ненавязчивого поста умело продвигает в массы определенные идеи, товары, марки и бренды. Профблоггер не только частный практик, но и постоянный работник рекламных агентств, компаний-производителей, СМИ и даже политтехнологических структур.

Хочу еще сказать о правильном написании слова «блоггер». Как правильно – блоггер или блогер? Правильно: блоггер. С двумя «г». потому, что в английском языке изначально от blog (которое в свою очередь произошло от web log) выросло слово blogger. В подобных случаях при переводе надо количество повторяющихся букв оставлять таким же, т.е , blogger — блоггер.

Трудно ли стать блоггером?
Создать свой блог и на постоянной основе делать записи, не так уж и трудно, но не это главное. Главное не количество записей, важнее популярность. А добиться популярности не просто. Твои мысли должны быть интересны читателям.

Всех с праздником и будьте интересны! 🙂

Список блогов авторов «Издательства Марины Волковой»:

Михаил Придворов

Елена Соловьева

Елена Фельдман

Дмитрий Сиротин

Наталия Волкова

Дарья Герасимова

Алена Бабанская

Римма Алдонина

С праздником!!!


Добавить комментарий