Михаил Придворов пришел к маленьким зрителям

Михаил Придворов
Михаил Придворов пришел к маленьким зрителям

10 марта в Камерный театр, к маленьким зрителям спектакля «Рикки-Тикки-Тави» пришел челябинский поэт Михаил Придворов. По образованиям инженер и экономист, к сорока годам Михаил открыл в себе поэтический талант. Выпустил несколько книг в Челябинске: «Женщины, женщины, и другие кошки», «Вальс химер», «Важные дела», «Кошкина книга». Печатался в литературном журнале «Контрабанда» и нескольких сборниках – «Облако в стихах», «Край городов». Хорошо известен в Интернете своим авторским блогом. Интернет сыграл немаловажную роль в становлении Михаила Придворова как поэта. Поэтический вкус автора формировался именно в интернете, среди огромного количества самых разнообразных текстов, лёгких и скорых публикаций, среди самой беспощадной критики – литературной и не очень.
Озорные и лукавые стихотворения Придворова нравятся детям. Он хорошо знает детскую психологию, умеет находить общий язык с малышами, свободен и открыт в общении с ними. На встрече такой же открытостью поэту ответили и дети. Они активно отвечали на вопросы, поднимали руки как на уроке, только особом, театрально-поэтичесоком, высказывали свое одобрение или недоумение, если возникали «непонятки», и, конечно, много смеялись.
Встреча была посвящена Году литературы в России. Ее вдохновителями стали большой друг Камерного театра, председатель Городской коллегии адвокатов Михаил Янин и директор театра Илья Коломейский. По инициативе Янина и при поддержке книгоиздателя Марины Волковой ни один ребенок не ушел из театра без книжки-подарка: пока дети смотрели спектакль, книги ожидали их в фойе театра.


Добавить комментарий