«Мой Серебряный век»

afishapopl2«Мой Серебряный век» — авторский юбилейный вечер композитора Елены Попляновой 11 декабря 2016 года в 18.00 в концертном зале им. С.С.Прокофьева.

afishapopl1

«Была бы моя воля, среди прочих всемирно известных мер измерения, я ввела бы ещё одну – меру измерения таланта, его духовной высоты и глубины воплощения. И назвала бы её – талантом Серебряного века. Не по принадлежности к историческому периоду первой половины ХХ века, а по качеству творческого высказывания. Тогда, среди известных имён Поэтов Серебряного века, оказались бы и Пушкин, и Тютчев, и Ахмадулина, и Евтушенко, и Ролан Быков, и Марина Бородицкая и ещё много имён, чьи биографии далеко разбросаны друг от друга во временном пространстве.
Авторский вечер «Мой Серебряный век» — это и есть попытка объединить в одном концерте несколько поэтов разного времени, чьё творчество для меня является абсолютным показателем таланта Серебряного века: Марина Цветаева, Анна Ахматова, Белла Дижур, Андрей Дементьев. Все они очень разные и это для меня особенно важно. Потому что вместе с ними я пытаюсь смотреть на жизнь с разных сторон. А когда вы смотрите на жизнь с разных сторон, тогда вы видите её такой, какая она есть на самом деле.»


Добавить комментарий