«МУЗЫКА+ПОЭЗИЯ»

«МУЗЫКА+ПОЭЗИЯ»В детской библиотеке №12 г. Челябинска представлен новый проект литературной мастерской ЮУрГИИ.

27 марта читатели детской библиотеки №12 стали первыми зрителями и слушателями нового проекта литературной мастерской «МУЗЫКА+ПОЭЗИЯ», которая действует в Южно-Уральском государственном институте искусств. Его авторы — студенты ЮУрГИИ под руководством Натальи Борисовны Рубинской – поэта и музыканта, преподавателя этого учебного заведения и руководителя одноимённой литературной мастерской.

«МУЗЫКА+ПОЭЗИЯ»

Проект посвящен выходу в свет очередной, десятой по счету, поэтической книги Натальи Рубинской.
На встречу в библиотеку пришли студенты Челябинского педагогического колледжа №1 и читатели библиотеки – ученики 7-10 классов, некоторые из них занимаются литературным творчеством.
Наталья Борисовна вместе со своими учениками – студентами ЮУрГИИ Лилией Абдурамановой (скрипка), Алисой Гусаковой (скрипка) и Анной Борисовой (флейта) – представляла свою новую книгу «Где дом», которая вышла в 2017 г. в издательстве «Цицеро» (Челябинск).

«МУЗЫКА+ПОЭЗИЯ»

Чтение стихов автором чередовалось блестящим исполнением студентами вместе с Н. Рубинской (фортепиано) музыкальных произведений: «Прелюдия» Д. Шостаковича, «Танго» К. Гарделя из фильма «Запах женщины», «Вальс» Е. Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь» и других.
«МУЗЫКА+ПОЭЗИЯ»

Живое исполнение музыки и стихов позволило создать в зале особую атмосферу.
Отвечая на вопросы юной аудитории, Наталья Борисовна объяснила, почему её стихотворения имеют такие длинные названия и как вообще важно название для любого произведения. Рассказала, что самым строгим редактором её стихов является сын – Константин Рубинский, что для творчества ей необходимы уединение и природа.

«МУЗЫКА+ПОЭЗИЯ»

Библиотека получила в подарок книгу стихов «Где дом» с автографом автора.
Добавим, что это яркое мероприятие, которые наверняка запомнится читателям, прошло в рамках Недели детской и юношеской книги «Читайте с нами!».


Добавить комментарий