Неделя Николая Шилова в библиотеке имени Василия Кузнецова

gaidarbib-001Детская библиотека №3 имени Василия Кузнецова принимает активное участии в Неделе Николая Шилова по проекту Издательства Марины Волковой.

Первый день недели и день рождения поэта был отмечен акцией «Шилову – ура!». В этот день для детей старшей группы детского сада №236 библиотекари провели запоминающийся праздник – знакомство с детским поэтом Николаем Шиловым. Для многих ребят это было настоящим открытием! Юные читатели не только услышали замечательные стихи челябинского поэта, но и с радостью и удовольствием повторяли стихи–считалки, поиграли в стихи–загадки.
Ученики 4-х и 6 – х классов школ №№86,62 приняли участие в игре «Поле – чудес» по творчеству Николая Петровича Шилова. Через игру они познакомились с поэтическими жанрами, в которых работал челябинский поэт, проверили свою память, прочитав по памяти стихотворение «Гусь». Нам было очень приятно узнать, что у некоторых учеников есть дома сборники стихов Шилова.
Для ребят 5-7 лет детского психологического центра «Индиго» мы провели литературное путешествие по стихам Николая Петровича. Мальчишки и девчонки с удовольствием слушали стихи про лето, ромашки, жучков и бабочек. По окончании встречи было принято решение всех участников посвятить в Лягушки. А связано это с тем, что, во-первых, так называется сборник стихов Николая Петровича, а во-вторых, весна уже совсем скоро полностью вступит в свои права. И именно весной родился Николай Петрович Шилов, пусть его стихи приблизят весну и подарят всем хорошее настроение!
Всего прошло 13 мероприятий, на которых присутствовало более 260 детей.

Видео ЗДЕСЬ

gaidarbib-002

gaidarbib-003

gaidarbib-004


Добавить комментарий