«ОТ ЯНВАРЯ ДО ДЕКАБРЯ» В ДШИ №5

dshi5-009Первого апреля Елена Оболикшта позвала меня выступить в детской школе искусств №5 города Челябинска, где Лена работает преподавателем уже несколько лет.

Ну, выступить так выступить – дело обычное (но не рутинное, а очень даже радостное). Я даже не волнуюсь перед такими событиями, потому что накопил серьёзный опыт чтения стихов в детской аудитории. Но тут оказалось, что слушателями будут четырёхлетние и пятилетние малыши. А это уже серьёзно.

dshi5-001

И вот в рамках проекта «Филармония для малышей и их родителей» в ДШИ №5 состоялась интерактивная познавательная музыкально-поэтическая программа «От января до декабря». Люди в этой школе искусств работают очень серьёзные, поэтому они написали сценарий (тоже – серьёзный, то есть очень толковый) всего действа, где помимо моих стихов звучали разные музыкальные произведения.

dshi5-002

В концерте принимали участие: Анна Бухарина (преподаватель Елена Хлыбова), Максим Колесник и Даниил Адамов (преподаватель Наталья Дернова), Карина Потапенко (преподаватель Анна Калинкина). Фортепиано звучало в исполнении преподавателя Татьяны Смолиной.

dshi5-003

А Елена Оболикшта специально (спе-ци-аль-но!) для этой встречи написала целых пять песен на мои детские стихи. Вот как они называются: «Жёлтый хохолок», «Радуга», «Кузнечик», «Арбуз», «Собака».

dshi5-004

И – как всегда – мелодии Лены и её голос были непревзойдёнными. Любой автор стихов хотел бы найти такого композитора и исполнителя. А мне вот повезло, искать никого не надо, поскольку мы с Леной дружим уже добрый десяток лет.

dshi5-005

Кажется, праздник удался.

dshi5-006

Малыши изображали качающиеся деревья, летящих птиц, танцевали вальс, имитировали град с помощью порхающих ленточек, звонили в крохотные колокольчики, хором повторяли некоторые строчки стихотворений.

dshi5-007

А ещё – рисовали. Спасибо всем!

dshi5-008

Янис Грантс


Добавить комментарий