"Все кошки любят Придворова" - победители!

Планы на март

Планы на март

Март откроет очередная экскурсия проекта «Улица имени…»

По улице и творчеству  Правдухина нас проведет Кирилл Алексеевич Шишов, к.т.н.,краевед, писатель, общественный деятель.

Планы на март

В этот же день два события, связанные с конкурсом «Все кошки любят Придворова»: в челябинской библиотеке им. А. С. Пушкина в 14:00 состоится награждение победителей конкурса-челябинцев, а на портале в 9:00 будет опубликован полный список победителей и указано, где будут вручаться книги, а кому они будут отправлены оказией или по почте.

3 марта тоже два события, оба — в Магнитогорске. В 10:30 я расскажу детям, которые находятся в ОТБ № 3,  о Римме Дышаленковой и ее книгах (а еще передам подарки от себя и от челябинской библиотеки им. Аркадия Гайдара, о его визите в Магнитогорск тоже скажу немного),

Планы на март

а в 14:00 в Музее истории фтизиатрии этой же больницы, но в административном помещении, мы вместе с главным врачом ОТБ № 3 Анатолием Шалагиным проведем вот такое мероприятие:

 

Планы на март4 марта записываемся с Кириллом Шишовым для очередной радиопрограммы по проекту «Улица имени…», передача о Валериане Правдухине и улице его имени выйдет в четверг, 5 марта, в 13:20.

А 10 марта начнется насыщенный и интересный автопробег двух фестивалей «Карелия-Урал»:

Планы на март

10 марта ждем челябинцев в 18:00 в центральной библиотеке им. А. С. Пушкина (литераторов приглашаю особенно!)

Планы на март

11 марта два мероприятия в Миассе: открытие выставки БЛИЦ ЛИЦ и поэтический марафон, сопровождающий открытие, в 14:00:

Планы на март

и якорное мероприятие Фестиваля анонимной поэзии в 16:00, в другой библиотеке:
Планы на март
Еще в Миассе мы пройдемся по улице Либединского в рамках проекта «Улица имени…» и посетим два музея (а, может, успеем и три).

12 марта рано утром мы выезжаем в Нагайбакский район, Фершампенуаз и Париж.

Планы на мартПотом Фершампенуаз. Программа будет супернасыщенной, не сомневаюсь: директор ЦБС Нагайбакского района Вера Кугенева и сама умеет работать, и всех в это дело вовлекает! Так что вернемся в Челябинск за полночь.

Планы на март13 марта наш день начнется в 8:00 в селе Тюбук Каслинского района Челябинской области.

Планы на март13 марта — Касли, там к нам на три дня присоединится Марина Алексеева (Екатеринбург, Ельцин Центр):

Планы на март

14 марта у нас «красноармейский день» — в столице Красноармейского района — селе Миасское принимаем участие в награждении победителей конкурса «Все кошки любят Придворова», встречаемся с жителями, смотрим музей. Главный герой дня, конечно, Михаил Придворов, мы «при нем». С нами еще будет Татьяна Александрова, наш замечательный библиотекарь из Копейска и Марина Алексеева, сотрудник Ельцин Центра. После читательского марафона с Михаилом Придворовым состоится круглый стол «Литература и краеведение от Карелии до Урала».

Планы на март

15 марта тоже пересекаются аж три проекта — наш автопробег,  проект «Улица имени…»и серия автопробегов «По следам Бажова». Экскурсию по улице Бажова, площади Бажова и вокруг памятника Бажову в поселка Бажова Копейска проведет Марина Алексеева, мой партнер по проекту «По следам Бажова». А еще нас ожидают комментарии от копейских краеведов, встреча в библиотеке, экскурсию по Дворцу (вы правильно угадали: ДК имени Бажова!)

Планы на март

Первый проект вы уже выучили- автопробег двух фестивалей «Карелия-Урал», Владимир и Елена едут в Копейск в качестве гостей. Второй проект — серия автопробегов «По следам Бажова», его реализуем мы с Мариной Алексеевой (и накануне в Каслях попробуем найти след Бажова).

Планы на март

Ну, а третий самый главный на этот день — проект «Улица имени…». Ради него и едем в Копейск, в поселок Бажова на улицу Бажова. Экскурсию по творчеству Бажова проведет Марина Алексеева, а краеведческую часть возьмут на себя копейские краеведы (Марина Алексеева живет в Екатеринбурге, работает в Ельцин Центре, в Копейске будет впервые).

Сразу из Копейска, не заезжая в Челябинск, едем в Екатеринбург, там 16 марта у нас два мероприятия:

Планы на март

Гостями первого мероприятия, в 15:00, рады будем видеть тех, для кого финский язык хоть немного близок, а слово «Карелия» вызывает самые нежные чувства.

На второе, в 18:30, приглашаем и таких тоже, но литераторов — обязательно, особенно тех, кто любит литературные фестивали, путешествия и новых друзей.

Планы на март

17 марта из Екатеринбурга выезжаем в Мартюш, где нас будут ждать библиотекари Каменского района (и победители конкурса «Все кошки любят Придворова»).

Планы на март

Потом едем в Кунашак, встреча в 16:30:

Планы на март

Вечером 17 марта возвращаемся в Челябинск, а рано утром 18 марта Елена и Владимир Софиенко вылетают в Москву, оттуда в Петрозаводск.

В этот же день, 17 марта, в 14:00 в обществе «Знание» лекция-обзор о современной поэзии и выступления поэтов — дебютантов проекта Виталия Кальпиди  «Антология современной уральской поэзии».  Я на этой лекции буду присутствовать «виртуально», мои видеокомментарии будут сопровождать выступления поэтов:
Планы на март

ВНИМАНИЕ! Начиная с 18 марта все мероприятия отменены из-за карантина!

19 марта в 11:40 в библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка провожу урок по творчеству Риммы Дышаленковой для 54-х детей 1 и 3 классов школы 130.

Планы на март20 марта такой же урок проведу в детской библиотеке № 8 Челябинска:

Планы на март21 марта открываем Неделю детской книги, с Еленой Сыч и Михаилом Придворовым едем в Южноуральск.

Планы на март

Там же в 13:00 лекцией-обзором по видеопоэзии отмечаем и Международный день поэзии.

Планы на март22 марта в 12:00 продолжаем с Михаилом Придворовым Неделю детской книги в Миассе, в филиале детской библиотеки № 4.

Планы на март26 марта в ЧОУНБ в рамках Фестиваля анонимной поэзии презентуем новый формат — Баттл анонимной поэзии «Классики&Современники». Это будет такое, такое!!! Пропустить просто невозможно!

Планы на мартВозможно, 27-29 марта сделаем короткий автопробег из серии «По следам Бажова», но 29 марта я точно буду работать в жюри конкурса «Щегол» СОДЮБ им. В. Крапивина » (Екатеринбург), а в Челябинске в 11:00 экскурсию по улицам Габдуллы Тукая и Александра Шмакова поведет Рифат Абдрашитов:

Планы на март

31 марта — запись на радио с Рифатом Абдрашитовым (программа выйдет 9 апреля).

И, чтоб не забыть, просто перечень некоторых уже известных мероприятий на следующие месяцы: 4 апреля в библиотеке им. Мамина-Сибиряка начинаем снимать фильм, посвященный Анри Барбюсу. 12 апреля в 11:00 — в проекте «Улица имени…» спецэкскурсия по улице Гагарина (его книга «Дорога в космос» позволяет записать его в литераторы). А проведет экскурсию поэт Григорий Егоркин, который под псевдонимом Егор Челак еще и драматург, автор пьесы о Гагарине. 19 апреля в 11:00 в библиотеке им. Бажова Каменска-Уральского читательские марафоны с Михаилом Придворовым и Еленой Сыч. 17 мая — экскурсия по улице Грибоедова, ведет Ирина Аргутина. 31 мая экскурсию по улице Бориса Пастернака (Копейск) ведет Александр Пастернак. 14 июня у единственного дома улицы имени Михаила Львова о Львове говорят Надежда Дида и Нина Пикулева.

 

 

 

 


Добавить комментарий