Презентация проекта Живые лики истории

Впишите себя и своих близких в историю нашего города!

АНО «Челябинский Предпринимательский Дом» и “Учебный центр Марины Волковой” совместно с рядом социальных партнеров реализует уникальный
проект «Живые лики истории». Этот проект выиграл конкурс на соискание муниципального гранта, получив активную поддержку администрации г. Челябинска.
Для АНО «Челябинский Предпринимательский Дом» это уже далеко не первый проект, получивший большой общественный резонанс. Челябинцам наверняка запомнились с успехом прошедшие в городе такие проекты, как «Поэты и читатели», «Одаренные дети – будущее России», «Читательский марафон», «Об Урале – с любовью». Так же, как и предыдущие, новый проект «Живые лики истории» направлен на воспитание, у юных челябинцев патриотизма, любви к родному городу, сохранение преемственности поколений.
Проект «Живые лики истории» — это история семьи. Каждой семьи живущей в Челябинске и являющейся частью истории самого Челябинска.

Сам же проект — это, по существу, история Челябинска, рассказанная теми, кто эту историю создавал и создает, их детьми, внуками и правнуками. Приоритетными в проекте являются темы семья и Челябинск. Именно поэтому история города в проекте будет представлена через историю семей, судьбы конкретных горожан. Ведь любой из нас внес свой вклад в становление и развитие нашего города.
Все собранные (и поступившие в будущем) материалы — рассказы о своих героях, фотографии — размещены в Интернет-пространстве на сайте проекта “Живые лики истории” www.mv74.ru/family/ и на сайтах «Детский Челябинск» и «От 7 до 17» (портал www.mv74.ru). Наиболее интересные материалы публикуются в первой семейной газете «От 7 до 17».

А самые-самые яркие истории уже стали основой фильма «Живые лики истории», который будет представлен общественности города 5 сентября 2008г. в 14.30 в кинозале Легкоатлетического манежа.
Все желающие могут посетить презентацию проекта.
14.30 – начало презентации проекта “Живые лики истории”;
14.45 – 15.15 – показ фильма “Живые лики истории”


Добавить комментарий