Производственный фэн-шуй

Вода перед офисом Амада
Вода, металл, камень, дерево… Перечень материалов, из которых сделан офис АМАДА в Германии, заставляет вспомнить фэн-шуй.
Правда, для каждой детали интерьера и архитектуры у сотрудников АМАДЫ свое обоснование. Бегущая вода перед входом — символ непрерывного движения мысли сотрудников: что еще можно сделать для клиентов, что улучшить?
Холл клиентов в центре решений Amada
Угол наклона колонн в холле клиентов — 15%. Под таким углом японцы склоняются в полупоклоне при встрече гостей.
Амада-аллея, Хаан, Дюссельдорф
Деревья на аллее Амады (улица с таким названием теперь есть на карте Хаана) привезены из Японии. Они — тоже символ скорости роста и прочности. В одной из комнат офиса из такого дерева сделан стол.
Стол из дерева-символа АМАДЫ
Комнат в офисе AMADA много, и все разные.
Комната для переговоров
Здание в Amada показывают обстоятельно и с любовью. Тут действительно настолько просторно и комфортно, что хочется остаться.
Холл клиентов в Центре решений Амада
Нам повезло особо: экскурсию по Центру решений Амада проводил сам директор AMADA GmbH Франк Мёрхель.
Марина и Лиза Волковы, Франк Мёрхель
Продолжение следует

Мой блог находят по следующим фразам


комментариев 9

  • on

    15 июля 2010

    Отличный офис. А станки такие же?

    Ответить
  • Марина Волкова

    15 июля 2010

    Офис и станки как-то трудно между собой сравнивать. 🙂
    По продуманности — такие же, а по дизайну — концепт другой. Я подробно о визите напишу, материал будет на новом сайте лазерки. Кстати, на старом http://www.lastechh.mv74.ru есть репортажи об офисах и станках TRUMPF и BYSTRONIC

    Ответить
  • Мир

    7 августа 2010

    Пепел Эйяфьятлаёкюдля стучит в наши сердца.
    ******
    Когда осядет пепел из вулкана,
    А лава станет твёрдой под дождем,
    Тогда поймут придурки из Хаана,
    Как точно видел будущее он!
    Великие пророки не шутили,
    А Эдгар Кейси точно завещал
    Нет, не в Хаане строить демоцентр,
    А в Западной Сибири ДЕМОЗАЛ!

    Ответить
  • Марина Волкова

    8 августа 2010

    Миру: глобальненко так!
    Не везет?

    Ответить
  • Мир

    29 августа 2010

    Здравствуйте, Марина!
    «Везёт» не «Везёт» понятия относительные….
    Внешний антураж в компании AMADA на самом высоком уровне-это правда! Но работа компании на Российском рынке-это совсем другая история, к сожалению. Достаточно позвонить в компанию ООО ПРОСАМ» (г Рязань) и поинтересоваться, как обслуживается сервисной группой ООО АМАДА ЕДИНСТВЕННЫЙ (!!!) в России пресс-лазер AMADA EMLZ-3510NT… Таких примеров ОЧЕНЬ МНОГО!!! Вот куда надо звонить: Приемная генерального директора ООО ПРОСАМ
    (4912) 29-65-65 Греченко Сергей Юрьевич
    А демозала в России у компании AMADA НИКОГДА НЕ БУДЕТ, к сожалению! Компания TRUMPF на порядок выше по всем пунктам, если оценивать работу на Российском рынке!

    Ответить
  • Марина Волкова

    29 августа 2010

    Здравствуйте, Мир! На днях снова написала об АМАДе — о их новом лазере, а завтра появится рассказ о Мёрхеле на сайте http://www.lastech.ru А культура продаж и культура обслуживания у всех трёх компаний разная (Bystronic, TRUMPF, AMADA,) как-нибудь про это напишу (хотя на http://www.lastech.mv74.ru много чего есть и про Bystronic, и про TRUMPF)

    Ответить
  • Труд

    9 сентября 2010

    Мир написал отличные стихи.Еще один известный поэт писал:Цветет урюк под грохот дней, Дрожит зарей кишлак, А
    средь арыков и аллей Идет гулять Ишак

    Ответить
  • Mir

    3 апреля 2011

    Добрый день!
    Недавно был  в московском архитектурном институте (МАРХИ). Показал известному историку архитектуры фотографию нового офиса AMADA GmbH и попросил оценить его креативность…..Оказывается , в архитектуре офиса используется давно известный принцип  воздействия на психику человека, который широко применялся спецслужбами третьего рейха! Человека держали в камере, в которой  потолок и стены имели наклон на 15-20 градусов относительно пола. Нормальный человек начинал реагировать через 30-60 минут, так как зрение  и «центр равновесия» в мозге человека испытывают от этого обстоятельства значительный дискомфорт! После такой «обработки» легче было проводить допросы и дознания. Могу предположить,что переговоры о поставках оборудования с «обработанными» посетителями, идут куда веcелее! Добро пожаловать в AMADA GmbH!

    Ответить
  • Константин

    4 мая 2012

    Профессионально занимаюсь промышленным дизайном, и очень рад, что случайно наткнулся на ваш сайт и эту статью. Марина, Вы очень точно и описали суть проекта и фотки правильно сделали! Респект! А на сайте lastech.ru (прошел по ссылке с этого сайта) нашел целый раздел по городскому дизайну! Прямо вечер мне подарили приятный! Спасибо!

    Ответить

Добавить комментарий