Путник Константин Владимирович

Путник Константин Владимирович
Путник Константин Владимирович

Путник Константин Владимирович родился в 1961 году в Челябинске в обычной рабочей семье.
Рано остался без отца. Начал трудовую деятельность в 16 лет.
В 2000 году заочно окончил Челябинский государственный педагогический университет. Имеет научные публикации.

В конце 1990-х гг. воцерковился и был привлечен к общественной работе в миссионерском отделе Челябинского епархиального управления Русской Православной Церкви. В статусе сотрудника миссионерского отдела часто выступал в СМИ и различных Интернет-изданиях со статьями, посвященными преимущественно противодействию тоталитарно-деструктивным сектам. Подготовил несколько брошюр и книг, посвященных актуальным проблемам религиоведения, психологии и педагогики.

С 2000 года является заместителем руководителя миссионерского отдела Челябинской епархии Русской Православной Церкви.
С 2001 года активно сотрудничает с Челябинским областным лицеем-интернатом, где проводит факультативы по истории, историософии, русской литературе, а также в рамках видеолектория осуществляет комментированный показ лучших отечественных и зарубежных фильмов, концертов, лекций православно ориентированных специалистов в разных областях знания. Много выступает с лекциями в учреждениях среднего и высшего образования.
Большой книголюб. Среди литературных предпочтений – Н. В. Гоголь, Ф. М. Достоевский. Увлекается классической музыкой, но с пониманием относится к поклонникам музыки современной, если они, разумеется, не «фанатеют» бездумно.
Женат, имеет сына.


Добавить комментарий