Районный литературный конкурс «Слово на ладошке»

«Слово на ладошке»
«Слово на ладошке»

Книга Нины Васильевны Пикулевой «Слово на ладошке» отметила свой пре-красный юбилей – 25 лет со дня издания.
В честь юбилея этой книги в детской библиотеке №13 состоялся районный конкурс выразительного чтения стихов известного челябинского поэта Н.В.Пикулевой.

«Слово на ладошке»
Сам конкурс превратился в тёплый и душевный праздник. Все зрители смогли увидеть ролик – электронную выставку книг Н.В.Пикулевой. Ярким и задорным стало открытие конкурса ансамблем ложкарей «Дарьюшка» (школа №61 – 3Б класс).

«Слово на ладошке»
В конкурсе приняли участие 159 чтецов – учащихся 1-4 классов из 14 школ района и города. Пришли на конкурс целыми семьями. Самым маленьким вы-ступающим стал 5-летний Георгий из Тракторозаводского района.

«Слово на ладошке»
Ребята рассказывали стихи «Лучшие люди на свете», «Будьте как дети», «Про Яну – несмеяну», «Пчёлка», «Сорокины уроки», «Хитрая кошка», «Когда мы верим в чудеса»… и каждый вкладывал в них своё настроение, эмоции, пере-живания. А взрослые слушали своих детей и как бы возвращались в детство, где всё просто и ясно, солнечно и интересно.

«Слово на ладошке»
Н.В.Пикулева приготовила для ребят маленькие сюрпризы: каждый участник получил в подарок книжные закладки с её стихами. А победители получат именные дипломы от автора замечательных книг.

«Слово на ладошке»
Нина Пикулева в своих стихах разговаривает с детьми понятно и весело при помощи загадок, считалок, прибауток, скороговорок. И это умение Нина Ва-сильевна оттачивала годами.

«Слово на ладошке»
Этот конкурс показал, какие стихи интересны детям, о чём они мечтают, о чём думают, во что играют. Вместе со стихами ребята включались в «колючую иг-ру», «посылали всем привет», узнавали «удивительное дело», прислушивались к «тихим словам», учились на «сорочьих уроках», побывали на «дне рождения кошки», посмотрели, как «идут словари»…

«Слово на ладошке»
И даже становились Волшебниками, потому что стихи – это хорошее настрое-ние, это радость, это удивление, это окрылённая душа, это хоть на миг наше сердце стало чутким и добрым.

Заведующая ДБ №13 Просекова О.А.

«Слово на ладошке»

«Слово на ладошке»

«Слово на ладошке»

Продолжение на стр. 2

Страница: 1 2


Добавить комментарий