«Шла по дому доброта» МБДОУ № 69

Шла по дому доброта
«Шла по дому доброта» МБДОУ № 69

«Шла по дому доброта» 8 октября 2014 года в центральной библиотеке по улице Лихачева

А учитель-логопед МБДОУ № 69 Максимова Ирина Анатольевна тоже не жалела добрых слов и похвал в мой адрес.

«Шла по дому доброта»
Как хорошо, что у нас есть такие добрые и надёжные друзья! Вот уже много лет наш детский сад дружит с Центральной Детской библиотекой на ул. Лихачёва. Наши ребята постоянные участники различных конкурсов, объявленных библиотекой, посетители выставок и мероприятий, а так же заинтересованные читатели.
Узнав о презентации новой книги Е. Ранневой, мы с радостью начали подготовку: объявили конкурс чтецов стихотворений и лучшие ребята стали участниками праздника.

Елена Алексеевна Раннева – наша землячка, признанная детская поэтесса. Первая книжечка стихов Е. Раневой «Моя азбука» увидела свет в 1994 году. Сегодня «Мою азбуку» читают в Швеции, в Израиле, в Америке. Вслед за первой стали выходить и другие книжки: «Че-че-чтение», «До-ре-мишка», «Читалки — считалки». Её стихи можно пропеть, протанцевать, прохлопать, протопать. Каждое стихотворение – это учебное пособие по развитию памяти, внимания, чувства ритма.

8 октября 2014 года в нашей любимой центральной библиотеке по улице Лихачева состоялся праздник – презентация новой книги.

Наши воспитанники: Муллагалиева Алина, Марочкин Егор, Хамидуллин Кирилл, Пронькина Лиза (подготовительная группа), Дорофеева Алла (старшая группа), Иванникова Лиза (средняя группа) читали стихи из этого сборника.
На празднике была сама поэтесса, представители издательства Марины Волковой, а так – же детские поэты нашего города и других городов Челябинской области.

Шла по дому добротаВсе участники получили памятные подарки. Праздник получился очень добрым, потому что через все стихотворения Елены Ранневой проходит простой рецепт семейного счастья – доброта!
Советуем всем прочесть эту книгу!

Учитель-логопед МБДОУ № 69 Максимова Ирина Анатольевна

Шла по дому доброта

Шла по дому доброта

Шла по дому доброта


Добавить комментарий