Страны мира

Страны мира

Страны мира
В детской библиотеке №13 на занятии в клубе «Глобус» состоялась интересная познавательно-географическая игра «Страны мира».

Страны мираРебята создали команды с названиями «Покорители мира», «Британия», «Италия», «Русские не сдаются», «Наш Путин лучший».
Страны мира
В первом конкурсе нужно было, зная название страны, назвать, в какой части света она расположена, её столицу, площадь и флаг.
Страны мира
Каждая команда получила в помощь карточку – навигатор, которая помогала им находить правильные ответы.
Страны мира
Второй конкурс был по книге Андрея Усачёва «Занимательная география», где ребятам предстояло на определённой странице прочитать стихотворение о какой-нибудь стране и назвать самое интересное, что они о ней узнали.
Страны мира
В третьем конкурсе «Города России» нужно было за 2 минуты найти в филворде названия городов России. Дело это не простое, но очень увлекательное. Старались, искали, пыхтели, искали – справились!
Страны мира
На выставке для ребят были представлены: энциклопедический справочник «Страны мира», красочная энциклопедия «Страны мира», «Европа: Страны. Народы. Цивилизации», «Мой первый атлас».
Страны мира
Игра прошла с азартом, шумно и весело. Сколько всего интересного узнали участники!
Страны мира
Победила команда «Наш Путин лучший», которая набрала наибольшее количество баллов. Команда – победитель получила в подарок закладки «Столицы стран мира», которые станут отличной помощью в учёбе и развитии интеллектуальных способностей.


Добавить комментарий