Тайна Снежной Королевы

Тайна Снежной КоролевыЗима – настоящий праздник волшебства! Здесь и красота сияющего снега, и нежность парящей снежинки, и замысловатые узоры на окне.

А в детской библиотеке №13 состоялся конкурс девочек на звание «Снежная Королева». Конкурсанткам предстояло пофантазировать на тему наряда и продемонстрировать его. Каждая конкурсантка представила свой образ в стихотворении, танце, визитной карточке.
Тайна Снежной Королевы
На конкурс из далёкой Лапландии прибыла самая главная Снежная короле-ва, которая внимательно следила за выступлениями девочек и справедливо оценивала их. Всем конкурсанткам предстояло пройти немало конкурсов: «Снежные сказочные герои», творческие работы «Снежинки», «Новогодние открытки», конкурс падающего снега, «перепутанные слова». А ещё будущие Снежные королевы изготовили «Календарь Снежной королевы», в котором были представлены её неотложные дела. Конкурсантки показали, что они умеют петь, танцевать и не быть такими строгими, как Снежная Королева из сказки. В конкурсе «Тайна Снежной королевы» девочки рассказали интересные сказочные истории, которые придумали сами.
Тайна Снежной Королевы
А в конце праздника девочки все вместе должны были выполнить самое глав-ное задание – растопить ледяное сердце Снежной королевы. И у них это получилось. Ведь они знали много прекрасных слов: «ты красивая», «ты удивительная», «ты милая»… и буква «С», которая стояла в начале слова «Снежная» растаяла и Снежная королева стала «Нежной».
В конкурсе приняли участие ученицы 1А школы №61 Исламова София и Русинова Полина, Панькова Дарья (лицей №82 – 3Б класс) и Чередниченко Полина (школа №42 – 4Б класс). Во многих конкурсах девочкам помогали мамы и бабушки, за что им огромное спасибо!
Тайна Снежной Королевы
Конечно, все участницы получили подарки: новогодние серебряные шарики, чтобы украсить ёлочку, книги, обучающий CD-диск.
Тайна Снежной Королевы

Викторина по сказке Г.Х.Андерсена «Снежная королева» показала, что эта сказочная история, написанная много-много лет назад, интересна и любима современными детьми.

Тайна Снежной Королевы

Тайна Снежной Королевы

Тайна Снежной Королевы

Тайна Снежной Королевы


Добавить комментарий