У нас в гостях детский поэт

Елена Сыч
Елена Сыч

Шумные и говорливые ребята из детского сада № 337 пришли в детскую библиотеку № 10 им. Л.А. Преображенской на встречу с детским поэтом Еленой Сыч.

В нашем городе много талантливых писателей и поэтов. Елена Сыч одна из них. Она пишет весёлые, занимательные стихи для детей, её стихи интересны, добры и понятны детям, детские библиотеки часто приглашают ее выступить перед своими маленькими читателями. Общение с поэтом всегда настоящий праздник, особенно для детей. В актовом зале собрались маленькие детсадовцы и воспитатели, на книжной выставке «Я пришла к вам со стихами» детей ждали чудесные книги Елены Кашвиловны Сыч.
У нас в гостях детский поэт

Начало встречи было необычным. Удивил озорных мальчишек и девчонок вопрос: « Знаете ли вы, ребята, что книжки бывают «вкусными»? Оказывается, бывают, ещё как бывают! Если каждая страничка книги пропитана радостью и хорошим настроением, то её читать интересно и вкусно. В книжках Елены Сыч много радости и доброты.
У нас в гостях детский поэт

Поэтесса щедро делилась с детьми своими весёлыми, радостными стихами. Ребята посмотрели небольшую презентацию, послушали рассказ о детстве и школьных годах Елены Сыч. Общение с поэтом было очень приятным. Елена Кашвиловна читала свои стихи из сборников, представила малышам свою книгу «День рождения носорога», прочла два стихотворения « На что похоже солнышко» и «Подковы» из журнала «Колокольчик», загадывала детям загадки, с удовольствием читали стихи и сами ребята – воспитанники двух подготовительных групп детского сада № 337.
Встреча прошла в рамках Года литературы.
У нас в гостях детский поэт

У нас в гостях детский поэт

Заведующий детской библиотекой № 10 Л. Тарико


Добавить комментарий