«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудес

«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудес

«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудесРебятам, посещающим Клуб «Сказка» в детской библиотеке №13, повезло стать участниками игры Поле чудес, посвященной творчеству Павла Петровича Бажова.

«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудесКогда смотришь игру по телевизору или из зрительного зала, кажется, что можно быстро и легко отгадать любое слово. Но когда участник садится за игровой стол, приходится и хорошо подумать, и много вспомнить, пошевелить мозгами, и попотеть, а уж потом отыскать слово или нужную букву в уголках своей памяти.

«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудесРебятам предстояло отгадать, какое задание в сказе «Каменный цветок» выполнил Данилушка вместо Прокопыча, и какая птица так обхохотала, что девчоночки не стало, и что можно найти там, где пляшет Огневушка – Поскакушка.

«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудесЧитаешь сказ и всё помнишь, а вот в игре приходится не просто. Но участники угадали даже задание о минералах, о камешках, «зелёненьких больше, где Серебряное копытце скакал». Да! Хризолиты это!

«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудесИгра получилась интересной, увлекательной и весёлой!

«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудесМолодцы четвероклассники школы №94! Знают и любят свой родной край.

«Уральское чудо» П.П.Бажов. Поле чудес


Добавить комментарий