В челябинской детской библиотеке №12 отметили Всемирный день писателя

den-pisatela-db12-0013 марта, во Всемирный день писателя, первоклассники лицея №35(филиал) встретились с поэтами Янисом Грантсом и Еленой Сыч.

Талантливые челябинские авторы уже не впервые приходят в детскую библиотеку №12, и каждая встреча с ними превращается в праздник для детей, педагогов и библиотекарей. Так случилось и на этот раз.

den-pisatela-db12-002

На протяжении всей встречи дети были вовлечены в действо. Они читали стихи вместе с Янисом Грантсом, считали котов в его стихотворении и даже разыграли сценку по одному из поэтических произведений Я. Грантса. Дети стали первыми слушателями нового стихотворения поэта, написанного, буквально, накануне встречи.
Елена Сыч показала первоклассникам свои новые, красочно изданные книжки: «Рыбка смотрела в окно» и «Дракон», прочитала стихи, вошедшие в эти издания.

den-pisatela-db12-003

Собственные стихи исполняли не только поэты, но и школьники. Один мальчик сочинил стихотворение-экспромт и заслужил похвалу Яниса Грантса.

den-pisatela-db12-004

Подобные встречи проходят в библиотеке в рамках программы литературного краеведения «Знай наших!» и направлены на знакомство детей с замечательными челябинскими писателями. Они способствуют приобретению детьми новых знаний, развитию у них коммуникативных навыков и, наконец, просто доставляют всем удовольствие.


Добавить комментарий