Волшебный сундучок в Копейске

Волшебный сундучок в Копейске
Волшебный сундучок в Копейске

«Книжный чемоданчик» (он же «Волшебный сундучок») в библиотеке МОУ СОШ №13.

Волшебный сундучок в Копейске
В рамках традиционной Недели детской книги. МОУ СОШ 13 в школьной библиотеке прошли мероприятия, посвященные детской литературе, детским авторам и их книгам.
Волшебный сундучок в Копейске
ООО «Издательство Марины Волковой» реализуют проект «7 волшебных сундучков». Волшебный сундучок – это коробка с книгами челябинских авторов, наборы открыток со стихами наших поэтов и календари с днями рождения челябинских авторов. В школе сундучок пробыл неделю.
Волшебный сундучок в Копейске
Библиотекарь Панова Зоя Васильевна организовала знакомства учащихся начальных классов и учителей с южно-уральской детской литературой. В школе прошли самые разнообразные мероприятия: авторские уроки, от простых презентаций и обзоров книг до конкурсов рисунков и чтения вслух. В рамках акции «7 волшебных сундучков» с детьми уже встретились челябинские писатели Северина Школьникова, Нина Пикулева.
Волшебный сундучок в Копейске
Северина Школьникова не только поэт, но и автор научно-популярных текстов для детей. Её книги — это небольшие очерки-загадки для детей о животных, рыбах, насекомых. Северина Борисовна написала книги стихи и загадки, связанные с лекарственными растениями, жизнью леса. Она хорошо знает природу, умеет очень точно и образно объяснить детям природные явления. Эту встречу для 1-2 класссов провели учащиеся 4в класса (учитель Борисова Валентина Андреевна).
Волшебный сундучок в Копейске
А учащиеся 3а класса (учитель Прохорова Светлана Николаевна) пригласили 3-4 классы на встречу с Ниной Васильевной Пикулевой — самым издаваемым детским поэтом в Челябинской области и одним из двадцати самых издаваемых детских авторов России (по рейтингу газеты «Книжное обозрение»). Она единственный в области представитель «материнской поэзии», автор многих педагогических проектов. Книги Нины Пикулевой издаются в разных издательствах Челябинска, Москвы. Общий тираж книг с переизданиями составляет около 4 миллионов экземпляров.
Волшебный сундучок в Копейске
Обаятельная, лёгкая в общении, она покорила свою аудиторию остроумными загадками, весёлыми стихами, играми, песнями. Особый восторг у ребят вызвала книга «Лёгкие правила или стихи – запоминалочки, загадки, рассуждалочки для тех, кто хочет знать РОДНОЙ ЯЗЫК».
Волшебный сундучок в Копейске
Встречи надолго запомнится детям благодаря умению авторов просто и понятно, остроумно говорить с читателями о сложном и важном. На память о встрече читатели унесли домой новые книги Нины Пикулевой и Северины Школьниковой с их автографом. Фонд библиотеки также пополнился новыми книгами авторов с пожеланием творческих успехов в работе.
Волшебный сундучок в Копейске
Главный результат акции – интерес детей к книгам и творчеству южно-уральских авторов.
Волшебный сундучок в Копейске
Челябинское областное отделение Российского детского фонда подарило в фонд школьной библиотеки 2 замечательные книги: Януш Корчак «Правила жизни» и «Сын России» о Юрие Гагарине. Публицистические размышления выдающегося польского педагога. врача и писателя Януша Корчака, вместе со своими воспитанниками погибшего в газовой камере в годы фашисткой оккупации в Польше, о принципах, которыми дети должны руководствоваться в своих жизненных поступках не оставили равнодушными ни учителей, ни учащихся.
Волшебный сундучок в Копейске
А учащиеся 4б класса (учитель Тарабаева Светлана Борисовна) подготовили встречу с другими классами в Клубе Весёлых и Находчивых. «Что ты бы взял с собою в космос?», конкурс на лучший рисунок «Моя космическая ракета», загадки, викторина, вопросы для зрителей – интересно и с юмором прошёл этот праздник.
Волшебный сундучок в Копейске
Библиотекари Юровская Валентина Алексеевна, Шумова Мария в старших классах провели классные часы к Дню космонавтики, уроки с показом презентации «Животные космоса» с обзором по теме. А лучшие знатоки викторины о космонавтики награждены призами.
Волшебный сундучок в Копейске
Продолжение на следующей странице

Страница: 1 2


Добавить комментарий