Воспоминания о Михаиле Придворове

В честь дня кошек вновь был объявлен творческий конкурс «Кошки с обложки»!

1mGqMNclZPk
Читателям было предложено создать фотокомпозицию по мотивам любого выбранного художественного произведения, в котором присутствуют представители кошачьего племени.

yoAaz5gCt-4

Все участники конкурса получат поощрительные книжные призы, а победители – подарочные издания.

pr3WjjDOO5w
Кроме фотоконкурса в этот день была проведена фотосессия, на которой все желающие могли попробовать себя в роли литературных персонажей.

WbaKxdVYfyc

Самым популярным из них оказался Кот Базилио.

hS6IGCRvtyk

После ухода Михаила Робертовича участники мероприятия стали читать вслух его новые стихи, распечатку которых автор подарил им на прощание.

 

 

prp6

И короткое резюме. В этот день в гости к читателям юношеского отдела пришёл замечательный человек челябинский поэт Михаил Придворов, написавший цикл лирико-юмористических стихов про царапок и мурчалок, который называется «Кошкина книга».

pri13

Читатели с удовольствием и нескрываемым интересом слушали стихи в исполнении автора, отметив не только талантливость их написания, но и эмоциональность, артистизм и выразительность подачи Михаила Робертовича.

 

Его короткие поэтические произведения затронули струны души присутствующих, и каждый нашёл в них что-то близкое и понятное для себя. Кому-то больше запомнился тонкий юмор, пронизывающий четверостишия челябинского поэта.

ffRPNvGmNro

Кто-то восхищался формой написания, богатой палитрой сравнений и образов, а для кого-то самыми ценными оказались строчки о том, как этим маленьким непредсказуемым и своенравным существам подчас необходимы наши забота, ласка и любовь».

pri5

Фотографии и текст предоставлены сотрудниками Юношеского отдела библиотеки им.А.С.Пушкина.

Страница: 1 2


комментария 2

  • Светлана

    12 июля 2016

    Очень нравиться этот юношеский отдел библиотеки им. Пушкина, там всегда царит добрая атмосфера и очень по-домашнему встречают . Внимательная Яна Анатольевна всегда поможет выбрать книгу и чаем напоит , а уж как дочь любит мероприятия, которые проводят там, ждет встречи снова и снова. Спасибо, что прививаете любовь к чтению у детей.

    Ответить
  • Михаил Придворов

    12 июля 2016

    Трогательно:)

    Ответить

Добавить комментарий