Встреча с А.Б.Керданом в Издательстве Марины Волковой

kerdan4Визит поэта и писателя, координатора Ассоциации уральских писателей, подвижника современной литературы Александра Кердана в Челябинск был очень насыщенным: девять встреч за два дня.

Поэт Ягодинцева, организатор марафона нашего знаменитого земляка (Кердан родился в Коркино), составила для Александра Борисовича расписание встреч с точностью до минуты. Последней челябинской встречей этого визита стала встреча в «Издательстве Марины Волковой».
От имени Ассоциации «Продвижение книги » Марина Волкова предложила Александру Кердану участие в совместных проектах по продвижению чтения. Одна договоренность возникла сразу же: 5-6 ноября 2011 году в Магнитогорске состоится литературное мероприятие российского масштаба — вручение премии Д.Н. Мамина-Сибиряка. Александр Борисович обещает, что в Магнитогорс приедут не менее 40 известных российских литераторов, а Марина Владимировна организует «Читательские марафоны» с их участием. И, безусловно, к участию в мероприятии 2011 года будут привлечены члены Ассоциации.
Еще одно предложение, обсуждаемое на встрече, отложили «на потом», после проработки организационных и финансовых вопросов. В ходе встречи, как водится, попили чай и обменялись книгами. Договоренность о совместных действиях скрепили рукопожатием, заручившись одобрением поэтесс.

kerdan1

kerdan2

kerdan3


Добавить комментарий