Встреча с детскими поэтами Михаилом Придворовым и Янисом Грантсом в Магнитогорске

gr-pr-mНеобыкновенный день, 26 сентября, выдался у читателей 3-х классов школы № 28 и библиотечных специалистов города в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской.

И повод для этого был благоприятный — открытие в Магнитогорске фестиваля-автопробега «ГУЛ /2017/ фестиваль поэтических интервенций», приуроченный к выходу в свет альманаха-навигатора уральской поэзии «Паровозъ». А «детский вагон» этого издания прибыл к ребятам, порадовав их встречей с удивительными гостями из Челябинска — Михаилом Придворовым и Янисом Грантсом.

201709271705

Авторы великолепно общалась с детьми, превращая чтение своих стихотворений в увлекательнейшую игру. Дети, в свою очередь, порадовали гостей искренней реакцией на стихи и замечательным литературным настроением. Поэты очень быстро настроили не только ребят на свою волну, но и взрослых, и вопросы посыпались один за другим.

201709271706

201709271707

Всех интересовало, почему они решили стать детскими поэтами, есть ли у них кошки, и даже зачем крокодил приходил в магазин.

На этой позитивной ноте, в праздничном настроении расходились участники мероприятия, не забывая поблагодарить поэтов и даже их обнять.

Э. А. Евстифеева, заведующая отделом обслуживания ЦДБ им. Н. Кондратковской

Здравствуйте, Марина Владимировна.
Огромное спасибо за чудо-мероприятие с участием М.Придворова и Я.Грантса. Дети и взрослые -все получили удовольствие от поэзии и поэтов. Ваша программа представления литераторов Урала (с автопробегами, встречами, марафонами) сделала участников настоящими актерами-поэтами. Спасибо за Ваш нескончаемый энтузиазм! Всегда рада общению.

С уважением, Бубнова Галина Анатольевна, директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска


Добавить комментарий