«Я живу на Урале» в Магнитогорске

Директор системы детских библиотек Магнитогорска, Галина Анатольевна Бубнова, встречает нас как дорогих гостей.

«Я живу на Урале» в МагнитогорскеИ тут Марина Волкова привозит человека, без встречи с которым наш приезд в этот город был бы неполноценным и уж точно – не полноцветным. «Я живу на Урале» в МагнитогорскеРимма Андриановна Дышаленкова вносит свои ноты и краски, затевает разговор о нежно любимом Ручьеве. «Гений места. Совершенно невыносимы, запредельный поэт. Признать! «Я живу на Урале» в МагнитогорскеОт Москвы до самых до окраин!» — эти ее слова прозвучали и на встрече с библиотекарями города. Наталья Степановна Шмидт рассказывает о марафоне, передает слово Марине Волковой, которая переходит к проекту «Я живу на Урале» в целом. Затем представляют поочередно И.Аргутину, С.Полякова, М.Придворова.

«Я живу на Урале» в МагнитогорскеЗвучат стихи, рассказы, байки, воросы-ответы – и только необходимость ехать дальше отрывает нас от этого приятного общения.

«Я живу на Урале» в Магнитогорске

«Я живу на Урале» в Магнитогорске

«Я живу на Урале» в Магнитогорске

«Я живу на Урале» в Магнитогорске

И последняя встреча – в детской библиотеке №4. Здесь собирается городское детское литобъединение «Мечта» со своим юным руководителем, Еленой Холодовой.

Марина задает тон встрече, четко разделив пишущих и писателей, рассказывает о существующих литературных журналах, сайтах, событиях и процессах. «Я живу на Урале» в МагнитогорскеМолодые задают вопросы о том, что волнует: хватит ли пишущим места под солнцем (и читателей)? Писать ли «в стол» без надежды на выход к читателю? Является ли автор создателем или проводником?

«Я живу на Урале» в Магнитогорске

«Я живу на Урале» в МагнитогорскеРимма Андриановна дает неожиданный совет: пишите дневники!

И, наконец, самые смелые рискуют прочитать и вынести на обсуждение свои творения – притчу, стихи.
«Я живу на Урале» в МагнитогорскеИ два «добрых» критика чередуются с двумя… привередливыми. Но, кажется, смелые этого и ждали. Во всяком случае, желание общаться дальше сохранилось, адресами обменялись, контакт… есть контакт.

Ну и – до свидания, Магнитогорск!

текст: Ирина Аргутина

Страница: 1 2


комментария 3

  • Издательство

    26 июня 2013

    Письмо из Магнитогорска:
    «Уважаемая Марина Владимировна!
    Высылаем Вам информацию по автопробегу «Я живу на Урале» в Магнитогорске. Мы нашли 2-е электронные ссылки на это событие.
     
    http://www.mr-info.ru/uploads/arhiv/130622.pdf — «С литературным багажом и на колесах». // Магнитогор. рабочий. – 2013. – 22 июня. – С. 4.
    http://www.media-znak.ru/news/3899-gorodovoj ТНТ, репортаж от 14.06.2013 (анонс)
    Кроме того, еще в 2-х телекомпаниях города были показаны 2 репортажа, но к сожалению, электронных ссылок на них мы не смогли найти.
    1. Репортаж телекомпании «Тера-С»: Автопробег «Я живу на Урале»: в Детском Медиацентре состоялась творческая встреча с поэтом из Челябинска М. Придворовым и издателем М. Волковой от 17. 06.2013.
     
    2. Репортаж телекомпании «ТВ-ИН»: Город Магнитогорск посетили участники Автопробега «Я живу на Урале». В Детском Медиацентре состоялась творческая встреча с поэтом из Челябинска М. Придворовым и издателем М. Волковой от 17. 06.2013.
    С уважением, Блинова Л. С. методист Централизованной детской библиотечной системы.

    Ответить
  • Издательство

    8 июля 2013
    Ответить
  • Марина Волкова

    6 декабря 2013

    О событии на портале Министерства культуры Челябинской области: http://www.culture-chel.ru/Publications/NewsMPGO/Show?id=2816

    Ответить

Добавить комментарий