За мечты отвечать надо!

С детства мечтала о конторке
С детства мечтала о конторке

С детства мечтала о конторке – неизменном атрибуте российских купцов и чиновников. Заказала ее в челябинской фирме с презентационным названием «МЭМ» — «Модная эксклюзивная мебель» — на выставке увидела у них секретер, не совершенный, но достаточно добротный.

Как и сколько «МЭМ» конторку делал – это отдельная история. Сколько она стоит – это не история даже, а фантастика. Но вот что получилось, иначе, чем «гроб с музыкой» назвать нельзя.

Мало того, что конструкция на редкость уродлива, писать на конторке невозможно – тонкие ножки не выдерживают напора, и конструкция начинает колыхаться.За мечты отвечать надо!Каждая щель имеет строго индивидуальный размер, похоже, щели тщательно выверяли штангенциркулем, чтоб, не дай Бог, они не совпали по ширине!За мечты отвечать надо!

Цвет у конторки пролетарско-красный, хотя дизайнер надолго забирала доску от письменного стола, чтобы попасть «в цвет» моего кабинета.

За мечты отвечать надо!

Но самое умилительное в конторке – конструкция для поддержания крышки. Не мудрствуя лукаво незадачливые мебельщики просто присобачили (другого слова не подберешь!) первую попавшуюся палочку в качестве опоры для тяжеленной крышки.За мечты отвечать надо!

Ко всему прочему меня долго донимала милая девушка Варвара, то опаздывая, то забывая передать какие-то бумаги. Я искренне хотела пригласить в гости директора «МЭМа», но он предпочел спрятаться.
Уважаемый директор и собственник «МЭМа»! Я вовсе не собираюсь ругаться и требовать деньги обратно. Просто конторка у меня не предмет для работы, а напоминание о том, что мечтать – вредно. Особенно в стране, где у большинства сограждан руки растут из заднего места.


Добавить комментарий