Челябинские поэты против битников

Челябинские поэты против битников5-го апреля 2018 года рамках VI-го Международного музыкального фестиваля «Весенний beat» пройдёт поэтический батл между знатоками поэзии битников и современными челябинскими поэтами.

На сцене будут соревноваться две команды, в одну войдут челябинские поэты и их поклонники, во вторую – поклонники творчества битников. Стихотворения современных челябинских поэтов и поэтов шестидесятых годов прошлого века будет оценивать жюри, в которое войдут известные люди Челябинска. В каждой паре «челябинский поэт-поэт битник» будет выбрано только одно стихотворение, в оценке отразится и сам текст, и артистизм читающего. Членам команд предстоит пережить несколько раундов батла. Команда-победитель определится по общему количеству голосов, все ее участники получат приятные подарки от организаторов, а Челябинск – еще один формат интересного и полезного досуга «поэзия+музыка».
Конечно, стихи челябинских поэтов в городе сегодня знают лучше, чем поэзию битников, поэтому в социальных сетях созданы группы для знакомства с текстами и биографиями битников, там же мы напомним и про тех челябинских поэтов, кто решится принять участие в батле (хотя за челябинского поэта тоже может сыграть читатель).
Да и на самом поэтическом вечере участники батла и гости совершат краткий экскурс в историю творчества «битников», услышат лучшие образцы их поэзии, узнают о связи бит-музыки прошлого века с поэзией «битников», а также получат возможность «поболеть» за команду знатоков творчества «битников» или за сборную современных молодых (и не очень) поэтов из Челябинска…

Ведущая мероприятия «Весенние beat’ники»:
Елена Плиева.

Челябинские поэты против битников

Выпускница Челябинской академии культуры и искусства (сейчас — Челябинский государственный институт культуры) по специальности «Социальная педагогика досуга». Специалист по подготовке и проведению различных развлекательных и социальных мероприятий.
Участница проекта «Театр» при поддержке телевизионного канала «Восточный экспресс» и Челябинского театра драмы.
В прошлом солистка-вокалистка группы «Сентябрь», лауреат и призер вокальных конкурсов.
Увлекается литературой, пробует себя а стихах и прозе.

Ответственный организатор мероприятия «Весенние beat’ники»:
Сергей Кантор:

Челябинские поэты против битников

Выпускник факультета иностранных языков Челябинского государственного педагогического института (сейчас — Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет).
Занимается продюсированием и гастрольной деятельностью музыкальных коллективов.
Со-организатор ежегодного Международного музыкального фестиваля «Весенний beat».
Меломан и филофонист со стажем.
Также увлекается сочинением песен и записью их на профессиональных студиях.

Места следует заказывать заранее по телефону Лаборатории живого пива https://pivzavod74.ru/

+7 (922) 750-55-01

Поэтический вечер «Весенние beat’ники» пройдёт в Дегустационном зале Лаборатории живого пива, известном в городе культовом месте, где в последние годы регулярно проводятся поэтические вечера.
Организаторы гарантируют: приятную атмосферу, позитивную публику, справедливое жюри, оригинальные призы, а, главное, радость от общения с поэтами и поэзией!

Читайте современных челябинских поэтов, поэтов, которых называют «битниками» и записывайтесь одну из команд батла «Челябинские поэты против битников»!

Заявки принимаются по e-mail:
svk315@yandex.ru (ответственный организатор мероприятия Сергей Кантор (это его фотографии на этой странице, запоминайте — нам и вам с ним работать! А очаровательная девушка на фото — Елена Плиева, она будет вести батл «Челябинские поэты против битников»! ).

Заявка должна обязательно содержать:
1) краткое резюме претендента (фио, возраст, род занятий, 2-3 предложения о себе);
2) указание, в какую команду и со стихами какого поэта Вы заявляетесь;
3) номер телефона претендента.
(Если Вы претендуете на место в команде челябинских поэтов, но еще не имеете книг и публикаций в толстых журналах, не являетесь частью челябинской литературной среды, обязательно пришлите не менее пяти своих стихотворений!)


Один комментарий

  • Сергей

    19 января 2018

    ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В КОМАНДУ БИТНИКОВ И БУДЕТ ВАМ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

    Ответить

Добавить комментарий