Как Новый год встретишь…

Как Новый год встретишь...

Гипотеза: «Как Новый год встретишь — так его и проведешь».

Доказательство. Рассмотрим это на примере встречи нынешнего, 2013-го, года, который уже завтра станет годом прошлым.
встреча 2013-го года
Одна из встреч 2013-го года проходила у нас 28 декабря у Татьяны Александровой.

Татьяна Александрова и Елена Раннева
Татьяна Александрова и Елена Раннева

Елену Ранневу нарядили цыганкой и начались развеселые цыганские гадания!
Как Новый год встретишь...
Мало того, что по смеху мы выполнили и перевыполнили годовую норму, так ведь в 2014-ом все еще и сбылось!
Как Новый год встретишь...
Во всяком случае, по издательско-книжной части точно сбылось! Берем писательски-издательскую часть нашей дружной компании и видим:

Елена Губина и Елена Раннева
Елена Губина и Елена Раннева

У Елены Губиной вышла собственная книга, а еще замечательный альманах с детскими работами, а еще прошел первый фестиваль-конкурс детского и юношеского литературного творчества «Как слово наше отзовется», аналогов которому в истории Челябинска не было!

Надежда Капитонова и Елена Раннева
Надежда Капитонова и Елена Раннева

У Надежды Капитоновой вышла долгожданная книга «Белла Дижур. Избранное«. А еще у Надежды Анатольевны было много великолепных выступлений, статей, презентаций и еще одна совместная книга — «Краткая история челябинской детской литературы».

Татьяна Александрова и Елена Раннева
Татьяна Александрова и Елена Раннева

У Татьяны Александровой вышла замечательная книга «Копилка секретов: календарь библиотекаря«, которая тут же стала хитом у библиотечного сообщества, а сама Татьяна провела в 2013-ом несколько замечательных мастер-классов и семинаров для библиотекарей Урала.

Елена Сыч и Елена Раннева
Елена Сыч и Елена Раннева

Елена Сыч не зря так заразительно смеялась, встречая 2013-ый: в этом году у нее вышла книга «День рождения Носорога» (совместно с «Мистером Здрасьте» Льва Рахлиса), а еще закончился первый тираж взрослой книги Елены «Дары небесные«, и в 2014-ом Елену ждет ее переиздание, а также совершенно новая книга, стихи для которой уже собраны совместно с Янисом Грантсом.

Как Новый год встретишь...
Валентине Косолаповой Елена Раннева, похоже, тоже нагадала новую книгу. «Родная улица моя» — книга, которую составила Валентина, тут же стала копейским бесстелером, две ее презентации в Копейске прошли с аншлагом, а сейчас мы готовим документы по книге на конкурс «Моя малая Родина» (надо загадывать победу!!!)

Как Новый год встретишь...

У меня тоже все хорошо, но, поскольку я книг не пишу, приходится считать то, что пишут обо мне, издательстве и его книгах. В 2013-ом нас отметили всероссийские журналы «День и Ночь», «Урал», многочисленные СМИ региона и России, «Издательство Марины Волковой» прозвучало на нескольких международных конференциях и форумах. Похвастаться я еще успею (будут на сайте подробные отчеты по книгам и делам 2013-го года), но одну главную хвасту, которую я загадывала на 2013-й, все-таки скажу сейчас: в этом году у нас появилась маленькая, но зато собственная типография. И мы по прежнему издаем книги, создаем события 🙂

Как Новый год встретишь...

Короче, год прожит не зря! А как же сама гадалка, так удачно нагадавшая всем писателям новых книг, а издателю — типографию?

Как Новый год встретишь...

Увы, в 2013-ом новой книги у Елены Ранневой не вышло. Неужели сапожник без сапог? Или хитрая Елена загадала что-то другое!
Да, да, конечно! В 2013-ом Елену Ранневу приняли в Союз писателей! Вот какая мечта была у нее под встречу 2013-го!

Елена Раннева на встрече 2013-го
Елена Раннева на встрече 2013-го

Но и с книжкой не все потеряно. За 2013-ый Анатолий Гилев сделал к стихам Елены великолепные рисунки,

Анатолий Гилев
Анатолий Гилев

осталось только очень-очень захотеть, чтобы книжка Елены Ранневой с рисунками Анатолия Гилева вышла в 2014-ом, и желание сбудется!

Анатолий Гилев и Марина Волкова
Анатолий Гилев и Марина Волкова

Потому желаю всем хорошо встретить Новый, 2014-ый, год — с хорошими людьми, с хорошим настроением и с хорошими желаниями! Как встретишь Новый год, так его и проведешь! Доказано!


комментариев 5

  • Татьяна Александрова

    31 декабря 2013

    Марина Владимировна Спасибо! Поздравляю всех с Новым годом! Всем быть на коне! Новых Вам планов и свершений! Радости и удачи!
     

    Ответить
  • Елена Раннева

    31 декабря 2013

    Дорогая Марина! Вы не можете без подарков! Огромное спасибо за такую весть!!! Рисунки Анатолия чудесные. Дар речи я потеряла сразу, как увидела фото. Даже сейчас сижу, как столб возле компьютера. и медленно перебираю клавиши с буквами, потому что только Марина Волкова может делать настоящие чудеса. Со мной всегда было так. Все предложенные ею
    проекты мне, были всегда неожиданными. Так что не знаю, плакать мне или смеяться. Лучше и то, и другое. Ладно всплакну в старый год, а в новом буду ждать книжку. А лучше повторить встречу Нового или старого Нового у Татьяны Александровой. Поводов для этого предостаточно. Кстати, она первая сообщила мне приятную новость.  Ну как? Встречаемся по традиции? А пока, Дорогие мои друзья, поздравляю всех с Новым годом! Желаю всё сразу, что вам очень хочется, но будьте бдительны, не уробатывайтесь до упаду! Ведь, хоть мы и работаем, как лошади, но лошадь — это лошадь… А Вам побольше света, радости и ОГРОМАДНОГО ЛОШАДИНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!! (если лошадка молодая и крепенькая). Всех обнимаю, надеюсь на встречу. С теплом и уважением, ваша Елена.

    Ответить
  • Елена Сыч

    31 декабря 2013

    Вот веселуха-то! Цыганка так нас рассмешила! И все нагадала правильно! Леночка, поздравляю тебя с выходом долгожданной книжки! Очень за тебя рада! И всех нас с Новым годом!

    Ответить
  • Елена Раннева

    31 декабря 2013

    Леночка Сыч, глядя на рисунки, подумала, что книжка уже вышла. Анатолий Васильевич настоящий волшебник!!! Дети, глядя на рисунки, сами научатся придумывать пальчиковые игры и сказки!!! Пусть всё задуманное исполнится!!!
     

    Ответить
  • Елена Раннева

    31 декабря 2013

    Извините за ошибку. Написала «уробатывайтесь» Следует читать: «Урабатывайтесь»

    Ответить

Добавить комментарий