Шилову — УРА! в детской библиотеке № 12

4
Акция «Шилову – ура!» в детской библиотеке №12 г. Челябинска

2
12 апреля в детских библиотеках города началась Неделя Николая Шилова по проекту «Издательства Марины Волковой», и ее первый день был отмечен акцией «Шилову – ура!», которую объявила областная детская библиотека им. В. Маяковского.
3
В этот день в назначенный час в детскую библиотеку №12 пришли первоклассники филиала МАОУ лицей №35, их учителя Ольга Викторовна Елтышева и Ирина Николаевна Трошкина. К ним присоединились родители.
4
Встречала участников акции библиотекарь Надежда Леонидовна Шульгина. С ее помощью дети, педагоги и родители познакомились с биографией писателя, увидели фотографии из семейного архива Николая Шилова и сборники стихов поэта из фондов детской библиотеки.
Затем начался поэтический марафон. Первоклассники дружно тянули руки, чтобы наизусть прочитать свое любимое стихотворение Николая Шилова. Выходили по одному, парой, группой. Стихи выбирали сами, по желанию, и повторений почти не было. Многие выходили не один раз и читали несколько стихотворений. Волновались, старались. Возможность рассказать понравившееся стихотворение дали всем.
5
Ребята из 1а класса захотели проиллюстрировать стихи замечательного челябинского поэта. Рисунки получились замечательные!
В акции приняли участие 69 человек. Стихов было прочитано в два раза больше.
1
Чувствовалось, что Николай Шилов стал своим, любимым поэтом для многих ребят. Большое удовольствие от чтения стихов получили и взрослые. Стихи Шилова быстро запоминаются, поднимают настроение и возвращают нас в мир детства и радостных встреч. Ура! Шилову!
Еще репортажи о Неделе Шилова в 12 библиотеке: Человек-праздник и Снова Шилов в 12-ой библиотеке


Добавить комментарий