Вода и вода

Voda_i_voda_2017_pred_tochnee111
26-27 августа второй фестиваль «Вода и вода» состоится в Челябинске.

Voda_i_voda_2017_pred_tochnee

Фестиваль «Вода и вода» в 2017-м году пройдёт на территории Изумрудного карьера (район АМЗ города Челябинска). Каждый год локация фестиваля будет меняться, в зависимости от места будет меняться и сама специфика фестиваля. Цель его — учитывая особенности ландшафта, расположения объектов на местности — «вчитать» в этот  ландшафт поэтические смыслы и вернуть их в текст в обогащенном виде. Таким образом происходит двухстороннее взаимодействие поэзии и ландшафта. В нынешнем сезоне будет сделан больший упор на коллективную деятельность участников в условиях относительно свободной организации природного пространства. Кроме того, больше внимания уделено соревновательному элементу, важную роль будет играть взаимодействие и (ложное) соперничество двух команд.

20

Первый день фестиваля (26 августа) будет посвящён накоплению/освоению поэтического опыта через интенсивное перемещение по местности двух групп, находящихся на противоположных берегах карьера, но выполняющих идентичные действия, меняющиеся от особенности того или иного участка карьера. Результатом первого дня должен стать цикл стихотворений (по одному на каждую команду), связанных с накоплением поэтического опыта в ходе первого дня фестиваля.

Второй день (27 августа) фестиваля, напротив, будет посвящён воспроизводству и рассеиванию смыслов по территории карьера.

23

Время сбора уточняется. Место сбора у ворот Челябинской областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1.

По всем вопросам обращаться к Руслану Комадею (e-mai: slovoslavie@mail.ru, тел.: 89193986981), Кириллу Азёрному (e-mai: kirill.azernyy@gmail.com, тел.: 89126735139) и Александру Самойлову (тел.: 89222359708)

Группа Вконтакте: https://vk.com/event148046481


Добавить комментарий