Библиотека приглашает на встречу с детскими писателями

Библиотека приглашает на встречу с детскими писателями
Библиотека приглашает на встречу с детскими писателями

25 июня в челябинской библиотеке №12 состоится встреча с детским поэтом Еленой Сыч. На встречу приглашены ученики младших классов 4-й школы.

Мероприятие пройдет в рамках действующей программы литературно-исторического краеведения «Знай наших!». Проект приурочен к Году литературы. Гостями библиотеки стали челябинские писатели Нина Ягодинцева и Олег Павлов. Оба посетили библиотеку дважды.

С Еленой Сыч библиотека №12 сотрудничает уже год. В ее копилке шесть книг для детей. В первый раз талантливый детский писатель пришла на встречу в день рождения Пушкина. Юные читатели забросали автора вопросами. Второй раз с читателями библиотеки Елена Сыч встретилась осенью, нынешняя встреча – третья по счету.

«Книжное лето в библиотеке трудно представить без детских авторов. Когда мы позвонили Елене Кашвиловне с этим предложением, она с радостью согласилась, сказав, что даже если ее не будет в городе в это время, обязательно постарается в библиотеку приехать. И предложила пригласить еще и Яниса Грантса, что мы и сделали», — рассказала завсектором детской библиотеки №12 Ирина Архипова.

На встрече авторы расскажут немного о себе, о творчестве, прочтут произведения, ответят на вопросы юных читателей.

Пресс-секретарь начальника управления культуры города
Виктория Олиферчук


Добавить комментарий