ЧИТАТЕЛЬ выбирает ПОЭТА

batl-anons16 июня в Летнем читальном зале ЧОУНБ состоится необычное литературное событие – поэтический батл «Поэт Челябинска 2017», конкурс стихов о Челябинске авторов, живущих в любое время и в любом месте Земли.

Марина Волкова известный челябинский издатель и культуртрегер так прокомментировала событие: «Впервые инициатором и координатором проекта выступил не литератор, не библиотекарь, не чиновник, а просто ЧИТАТЕЛЬ! Это, пожалуй, первое в истории литературной жизни Челябинска мероприятие, за организацию которого взялись читатели. На Конкурсе будет работать 4 профессиональных жюри: краеведов и историков в составе Юрия Латышева, Гаяза Самигулова и Николая Антипина (они выберут самое точное стихотворение о Челябинске). Литературоведческое жюри возглавит к.ф.н. Василий Федоров, который выберет стихотворение, максимально близкое поэзии. Зрительское жюри — все присутствующие. Основные требования к чтецам и их творчеству: желательно, чтобы стихи были не совсем графоманскими, чтобы в них был передан (сконстурирован) дух Челябинска и чтобы в тексте было указано конкретное место Челябинска или конкретное событие, связанное с историей города.
Автор и координатор проекта: Алексей Чердаков
Информационно-методическое сопровождение: Марина Волкова
Участники проекта: челябинцы, любящие поэзию и Челябинск
Победители в каждой номинации получают почетный диплом от ЧОУНБ и книгу от «Издательства Марины Волковой». В батле могут принять участие все желающие. Запись на чтение начинается с момента объявления о батле, заканчивается за 5 минут до начала батла.

Встречаемся 16 июня в 16:00 у ЧОУНБ
(Челябинск, Ленина, 60).

Контакты: Алексей Чердаков, +79080603434. coaching74@mail.ru

Челябинская областная универсальная научная библиотека


Добавить комментарий