Челябинцев приглашают на День памяти Алексея Решетова

День памяти Алексея Решетова
День памяти Алексея Решетова

3 апреля в 12:00 в библиотеке № 11 им. Я. Гашека состоится день памяти лирического поэта Алексея Леонидовича Решетова «Не плачьте обо мне…» в рамках проекта «Вернем поэзию в библиотеки».

На встрече гости узнают интересные подробности о жизни и творчестве Алексея Решетова, увидят документальные записи с его участием и услышат его стихи в исполнении учащихся Челябинского механико-технологического техникума.

Алексей Решетов является автором сборников «Нежность», «Белый лист», «Рябиновый сад», «Лирика» и др. Его стихи входили в антологию лучших лирических поэтов, а Малая березниковская энциклопедия называет его лучшим лирическим поэтом России. За литературную деятельность Решетов был награждён в 1987 году Почётной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР, а в 1994 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник культуры». В 2005 году Алексей Леонидович Решетов стал лауреатом Всероссийской литературной премии имени Д. Н. Мамина-Сибиряка посмертно за собрание сочинений в трёх томах.

Библиотекари приглашают всех желающих на встречу с поэзией в библиотеку № 11 им. Я. Гашека по адресу: ул. 1-ой Пятилетки, 43а. Тел. 775-49-53. Вход свободный.


Добавить комментарий