Экскурсия по улице и творчеству Татьяничевой

Экскурсия по улице и творчеству Татьяничевой

Экскурсия по улице и творчеству ТатьяничевойВ воскресенье, 27 октября, состоится очередная экскурсия проекта «Улица имени…» — по улице Татьяничевой.

Проект «Улица имени…» — это экскурсии по литературным улицам Челябинска, радиопередачи, фоторепортажи на портале Марины Волковой и мероприятия в библиотеках и образовательных учреждениях, которые находятся на этих улицах или носят имя литератора. Уже прошли экскурсии по улицам Маяковского, Горького, Либединского, Островского, Достоевского, Карла Маркса (он писал стихи!), следующая за этой экскурсией будет экскурсия по улице Гашека.

Литературно-краеведческие экскурсии — это не только шанс познакомиться с родным городом и узнать больше о русских писателях и поэтах, но и возможность познакомиться с нашими замечательными земляками.

Экскурсию по улице и творчеству Татьяничевой проводит Татьяна Маркова, доктор филологических наук, профессор, знающая наизусть чуть ли не всю русскую поэзию. Творчеству Татьяничевой она посвятила кандидатскую диссертацию (а докторскую писала по творчеству Петрушевской).
Участие в экскурсии бесплатное.

Материалы проекта «Улица имени…»:

Улица имени…

Улица имени Маяковского

Горький и улица Горького

Улица Горького в Магнитогорске

Либединский и улица его имени

Улицы Достоевского и Островского

Улица Пушкина без Пушкина

 

Карл Маркс и улица его имени

“Улица имени…” теперь и в залах

 


Добавить комментарий