Фестиваль книги «Район читающий»

Фестиваль книги «Район читающий»
Фестиваль книги «Район читающий»

Сегодня, 1 июня 2015 года с 16-00 до 18-00 на площади у РК «Аврора» в Ленинском районе г. Челябинска состоится фестиваль Книги «Район читающий».
Организаторы праздника: Отдел культуры администрации Ленинского района, детская библиотека № 7, библиотека № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка.

На фестивале книголюбы получат возможность познакомиться с библиотечным миром  района и необъятной Страной Литературией. На праздничную сцену поднимутся  лучшие читатели и библиотекари, будут названы победители районных конкурсов, прозвучит рассказ о работе муниципальных библиотек. Участников фестиваля порадуют выступления творческих коллективов района.  На площади силами библиотек района будет организована выставка «Книги-юбиляры».  В 2015 году 60 лет исполняется повести «Малыш и Карлсон» и 70 лет – книге  «Пеппи Длинныйчулок» А. Линдгрен, 90 лет —  сказкам «Бармалей» и «Айболит» К. Чуковского, 180 лет – сказке «Дюймовочка» Г.Х. Андерсена… Героев этих книг можно будет встретить на празднике.

В работе фестиваля примут участие писатели: Наталья Крупина, Нина Пикулева, Северина Школьникова, Янис Грантс, Марина Юрина. Гости фестиваля получат возможность пообщаться с писателями и приобрести  книги с автографами. На Литературной скамейке соберутся любители поэзии. Все желающие смогут принять участие в  Конкурсе чтецов.

Во время фестиваля будет работать Детективное агентство. Любителям головоломок доставит удовольствие решение литературных задач. К услугам посетителей – Бюро литературного туризма. Только на фестивале совершенно бесплатно можно будет приобрести для себя и друзей «путевки» на любой вкус: «Морской тур с приключениями», «Остров «Единственный герой», «Отдых в отеле «Лунная долина», «Туристический маршрут «Тропа мустанга», «База отдыха «Три ха-ха»… и, в свободное время, погрузиться в чтение.

Для тех, кто посетит Сувенирную лавку, будет проведен мастер-класс «Оригами всем на радость». Желающие сделают литературный сувенир своими руками.

В Салоне красоты визажисты помогут найти и воплотить с помощью аквагрима свой личный сказочный образ. Также будет работать Играй-городок для больших и маленьких.       Распахнет двери Сказочное фотоателье. В ходе фестиваля все желающие смогут принять участие в книжной лотерее «Страна Литературия».

Заведующая: Есикова Людмила Игоревна

Контактный телефон:  253-34-83

Е-mail: lib7@mail.ru


Добавить комментарий