Издательство Марины Волковой

Издательство Марины ВолковойДиректор издательства — Марина Владимировна Волкова.

Миссия «Издательства Марины Волковой» – возрождение лучших традиций семейного чтения. «Издательство Марины Волковой» – это книги для всех участников образовательного процесса – детей, родителей, учителей, работников управления образования. Издательство специализируется на издании детской, методической и популярной литературы и предлагает полный цикл издательских работ: от формирования идеи книги до любых видов тиражирования.

Издательская политика «Издательства Марины Волковой» построена в соответствии с основными направлениями национального проекта «Образование». Ряд книг, выпущенных издательством, завоевал признание у многих педагогов области: «Слово на ладошке» Нины Пикулевой, «Рабочая тетрадь классного руководителя» Игоря Николаева, «Физика. Экзамен» Евгения Сереженко и многие другие.

Помимо книг для образования в «Издательстве Марины Волковой» выходит серия «Мой город». Проект «Мой город» – это серия книг, объединенных темой любви к родному Челябинску. Каждая из книг серии представляет Челябинск в новом, неожиданном для читателей ракурсе.

С 2006 года реализуется масштабный проект «Детский Челябинск». В рамках этого проекта стартовала серия «От 7 до 12», которую открыл сборник «От 7 до 12. Писатели Южного Урала – детям». Сборник был тепло встречен читателями и отмечен дипломом как лучшее издание для детей и молодежи в номинации «Вместе с книгой мы растем». В 2008 году выходит переиздание сборника и одновременно с ним еще десять книг серии «От 7 до 12» под единым слоганом «Лучшие книжки для семейного чтения». Серия объединила лучших детских южноуральских писателей и поэтов: Н.В. Пикулеву, К.С. Рубинского, Н.П. Шилова, Е.А. Ранневу, Т.В. Михееву, М.А. Юрину, Е.К. Сыч, Н.В. Крупину, М.Р. Придворова и С.И. Смирнова.

«Издательство Марины Волковой» с книгой серии «Асино лето» Тамары Михеевой было включено в федеральную целевую программу «Культура России». В планах издательства – продолжение серии для семейного чтения. Лидеры продаж 2008 года – книги Михаила Придворова «Важные дела», Елены Сыч «Большой портрет» и Нины Пикулевой «Отгадай загадку, папа!».

«Издательство Марины Волковой» занимает активную социальную позицию. Второе направление деятельности — издание научно-популярной литературы. В 2008 году вышла книга К.В. Путника «Лженаука: союз заклинания и реторты», в 2009 году — книга «Золотой телец Аркаима, или 401-й способ сравнительно честного отъема денег», написанная в жанре социальной сатиры.

Третий год «Издательство Марины Волковой» проводит «Читательские марафоны» регионального и городского уровней. «Читательский марафон» – это встреча детских писателей и поэтов с детьми, родителями, учителями, библиотекарями. За время существования издательства было проведено около 80 читательских марафонов, на которых присутствовало не менее 6 500 детей и 800 взрослых.

Издательство действует на рынке третий год, но уже получило признание наших читателей – детей, родителей, педагогов, библиотекарей, работников управления науки и образования.


Добавить комментарий