Книжные тайны прошлого века (о челябинской детской литературе)

Аглая НикитинаАглая Никитина, ученица 1-класса гимназии № 80 Челябинска, с помощью мамы и дедушки сняла великолепный фильм об истории челябинской детской литературы.

Аглая взяла интервью у издателя Марины Владимировны Волковой, организатора библиотечного дела Надежды Анатольевны Капитоновой; нашла много интересных сведений и рассказала о детских писателях, которые жили и живут в Челябинске.
В фильме много документальных кадров, фотографий, обложек книг.
Фильм будет интересен всем челябинцам, от 7 и до…
Он станет отличным подспорьем для библиотекарей, родителей, педагогов, краеведов.
А еще этот фильм — прекрасный образец семейного творчества, содружества семьи и школы, образец научно-проектной и исследовательской работы первоклассников.
Книгу «Краткая история челябинской детской литературы», которая была использована при подготовке фильма, можно скачать здесь: http://www.mv74.ru/kniga/kratkaya-istoriya-chelyabinskoj-detskoj-literatury/

Знакомимся с создателями подарка — дочь и мама Никитины! (Дедушка тоже имеет прямое отношение к подарку, но фотографироваться он отказался, сфоткал нас).
Я в кадр попала не как создатель подарка, а как одаряемая. И это лучший подарок и к Неделе детской книге, и ко всей моей работе издателя детских книг! (фотографии сделаны 1 февраля, это важно!)

Аглая Никитина

Аглая Никитина


Добавить комментарий