Конкурс! Срочно!

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Paula_Modersohn-Becker_008.jpg?uselang=ru
Письмо от Лизы Озе (и моя просьба ко всем нашим партнерам — распространить эту информацию и прийти сегодня на выставку):

«Уважаемaя Марина, высылаю Вам информацию о конкурсе художественных текстов, который проходит с 15-22 мая 2013г. в рамках Дней Германии в Челябинске. В приложении находите положение конкурса. Буду очень благодарна, если Вы могли бы передать эту информацию Вам знакомым молодым поэтам из Челябинска или Вам знакомым руководителям поэтических клубов.

С уважением и наилучшими пожеланиями!
Лиза Озе»

Подробности о конкурсе:
С 15 мая по 15 июня 2013г. в Картинной галерее Челябинского музея искусств проходит выставка ПАУЛА МОДЕРЗОН-БЕКЕР И ХУДОЖНИКИ ВОРПСВЕДЕ. Рисунки и гравюры 1895-1906 гг. Выставка института связей с зарубежными странами IFA (Штутгард) и Гёте-института в рамках года Германии в России .
Паула Модерзон-Бекер принадлежит к числу значительных художников рубежа ХХ века. Ее можно считать предтечей раннего экспрессионизма, символической фигурой движения за женское равноправие в жизни и в искусстве. В ее рисунках и офортах 1895-1905 годов, представленных на выставке, можно наблюдать некоторое упрощение форм – прием, составлявший ее художественное кредо. Ее небольшие гравюры обладают особой эмоциональностью и чертами монументальности, присущей также ее живописным полотнам.

Конкурс приглашает всех молодых писателей Челябинска погрузиться в творчество Паулы Модерзон-Бекер и жудожников колонии Ворпсведе и написать художественные тексты к выставленным графическим листам.

Время работы выставки: вторник – воскресенье с 11:00 до 19.00, выходной – понедельник.
!!! В день открытия выставки 15 мая в 17.00 а также в международный день музея, 18 мая 2013г. посещение выставки бесплатно!!!

Подробности об участии в конкурсе в приложении.

Лиза Озе
Менеджер в сфере культуры
Фонда имени Роберта Боша
Челябинское Государственное Концертное
Объединение
Челябинск, 454000,
ул. Труда, 88
Тел./Факс: +7(351) 264 76 64
моб.:+7(968)1244259
lisa.ose@kulturmanager.netПоложение о проведении городского открытого к
в рамках фестиваля «Дни Германии в Челябинске»

ПРИЛОЖЕНИЕ
С 15 мая по 15 июня 2013г. в Картинной галерее челябинского государственного музея изобразительных искусств проходит выставка института связей с зарубежными странами IFA (Штутгард) и Гёте-института в рамках года Германии в России ПАУЛА МОДЕРЗОН-БЕКЕР И ХУДОЖНИКИ ВОРПСВЕДЕ. Рисунки и гравюры 1895-1906 гг.
С 21 мая по 9 июня 2013 в Челябинске при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия, Фонда имени Роберта Боша и Гёте-Института пройдут «Дни Германии в Челябинске — Фестиваль музыки, звука и слова». В программе фестиваля: концерты немецких и челябинских музыкантов, марафон современной немецкой драматургии, день акции «Немецкая литература под открытым небом», кинопоказы, а также открытый городской конкурс художественных текстов к рисункам Паулы Модерзон-Бекер и художников Ворпсведе для молодых авторов.

Организаторы конкурса:
Лиза Озе, менеджер в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша (Германия)
Светлана Шляпникова, старший научный сотрудник Челябинского государственного музея изобразительных искусств
Картинная галерея челябинского государственного музея изобразительных искусств
Челябинское государственное концертное объединение

Цели проведения фестивального Фотоконкурса:
• активное участие челябинцев в фестивале «Дни Германии в Челябинске» и их ознакомление с творчеством Паулы Модерзон-Беккер и художников Ворпсведе в рамках выставки
• содействие росту мастерства и творческого уровня молодых авторов города
• содействие творческому обмену среди молодых писателей города в междисциплинарном контексте
• содействие диалога между исскуством и литературой

Тематика конкурса:
Искусство и литература всегда вдохновляли друг друга. Немецкий писатель Райнер-Мария Рильке долгое время жил с художниками колонии Ворпсведе и тесно дружил с Паулой Модерзон-Бекер. Паула принадлежит к числу значительных художников рубежа ХХ века. Ее можно считать предтечей раннего экспрессионизма, символической фигурой движения за женское равноправие в жизни и в искусстве. В ее рисунках и офортах 1895-1905 годов, представленных на выставке, можно наблюдать некоторое упрощение форм – прием, составлявший ее художественное кредо. Ее небольшие гравюры обладают особой эмоциональностью и чертами монументальности, присущей также ее живописным полотнам.

Конкурс приглашает всех молодых писателей Челябинска погрузиться в творчество Паулы Модерзон-Бекер и жудожников колонии Ворпсведе и написать художественные тексты к выставленным графическим листам.

Условия участия в конкурсе:
Конкурс проводится с 15-22мая 2013г.
В конкурсе могут принимать участие молодые писатели города Челябинска и области, являющиеся авторами представленных текстов.
Конкурс проводится в трёх возрастных группах:
— школьники (6-12 лет)
— старшие школьники (13-17 лет)
— студенты и молодые взрослые (18-30 лет)

Конкурс проводится в трёх номинациях:
1. Поэзия
2. Краткая проза/рассказ
3. Эссе

По желанию автор может участвовать во всех трёх номинациях.
От каждого автора принимается только один текст в номинации.

Работы предоставляются на конкурс их авторами путем посылки электронного письма по адресу
lisa.ose@kulturmanager.net
В графе «тема» (subject) данного письма должно значиться: «Конкурс Паула«, номинация.
В теле письма должны содержаться:
• имя и фамилия автора
• возраст
• контактные телефоны, адресс, е-мэйл.
В приложении к письму (attachment) должен быть прикреплен файл с полным текстом произведения в формате Word с форматированием страниц: формат А4, шрифт Arial, 11pt, не более 5000 знаков.

 Молодые посетители выставки также на месте могут написать свой текст экспромтом на предложенных листах конкурса и оставлять их в ящике расположенном у входа выставки.

Факт подачи заявки на конкурс означает согласие автора на размещение данного произведения на интернет-страничке конкурса (http://www.vk.com/konkurspaula). Отбор произведений для размещения их на интернет-страничке конкурса осуществляется организаторами конкурса.

Доступность выставки «Паула Модерзон-Беккер и художники Ворпсведе»:
Участники конкурса могут ознакомиться с работами Паулы Модерзон-Бекер и художников Ворпсведе с 15 – 22 мая 2013г. в Картинной галерее Челябинского государственного музея изобразительных искусств по адресу: ул. Труда, 92 а, ост. Оперный театр. Время работы: вторник – воскресенье с 11:00 до 19.00, выходной – понедельник.
В день открытия выставки 15 мая в 17.00 а также в международный день музея, 18 мая 2013г. посещение выставки бесплатно.

Жюри
В состав жюри конкурса войдут Лиза Озе, менеджер в сфере культуры Фонда Роберта Боша, Светлана Шляпникова, старший научный сотрудник Челябинского государственного музея изобразительных искусств и Константин Рубинский, поэт. Заседание жюри по определению победителей конкурса состоится 23 мая.

Награждение победителей
Авторы лучших работ в каждой номинации награждаются дипломами и призами Фонда им. Роберта Боша и Посольства Германии (книги, аудиокниги, DVD).
Награждение победителей и презентация текстов состоится 25 мая 2013г. в 16 часов в Картинной галерее Челябинского государственного музея изобразительных искусств по адресу: ул. Труда, 92 А, ост. Оперный театр.

Контактные лица:
Лиза Озе Светлана Шляпникова
Менеджер в сфере культуры Фонда Старший научный сотрдуник, координатор выставки
им. Роберта Боша
Челябинское Государственное Челябинский гос. музей изобразительных икусств
Концертное Объединение Картинная галерея
Челябинск, 454000, ул. Труда, 88 Челябинск, 454000, ул. Труда, 92а
Тел./Факс: +7(351) 264 76 64 Тел.: +7(351) 263 00 43
моб.: 8- 9681244259
lisa.ose@kulturmanager.net lana.oknogallery@gmail.com


Добавить комментарий