Копейск приглашает на VII Фестиваль книги и чтения

Копейск приглашает на VII Фестиваль книги и чтения
Копейск приглашает на VII Фестиваль книги и чтения

19 июня на площади Трудовой Славы в 11.00 состоится Седьмой городской фестиваль «Копейск литературный», посвященный присвоению Копейску статуса города и Году литературы в России.

Как сообщают организаторы фестиваля, его основная цель – это продвижение книги и чтения среди детей и молодежи. Главным героем праздника станет, конечно же, книга.

Детей ожидают разнообразные игровые площадки с интерактивными играми, викторинами, загадками, встречи с копейскими поэтами и писателями. Для самых маленьких кукольный театр покажет интересный спектакль «Сказочный сундучок».

В Фестивале примут участие южноуральские авторы, творчество которых интересно молодому поколению читателей – Янис Грантс, Елена Сыч. Будет работать выездной читальный зал, где копейчане на свежем воздухе смогут полистать журналы — детские, молодежные, женские, досуговые.

Рисунки на асфальте, аквагрим, мастер-классы по оригами, плетению браслетов из резиночек и многое другое подарят хорошее настроение. Фестиваль книги и чтения состоится и на поселках города. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в празднике!


Добавить комментарий