Nota Bene

Nota Bene
Nota Bene

Вышел обновленный литературно-художественный альманах Nota Bene!

Nota Bene
Nota Bene

История альманаха началась в 2008 году, когда было решено издать сборник стихов студентов факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета. Альманах стал ежегодным и за несколько лет перерос рамки факультетского издания, стал иллюстрированным, получил название «Nota Bene».
Nota Bene – латинское выражение, которое означает «обрати внимание». Называя так альманах, организаторы стремятся помочь читателям сориентироваться в пространстве молодой региональной литературы, говоря: «Заметьте нас! Обратите внимание на произведения наших авторов, потому что они важная часть современного литературного процесса!». В альманахе публикуют свои произведения молодые челябинские авторы, для многих из которых это издание становится первой публичной площадкой.
Молодой состав авторов альманаха подсказал дизайнерское решение первого выпуска в новой истории проекта – он оформлен в стилистике наскальных рисунков, с которых, как считается, началось культурное развитие человечества. В оформлении следующих выпусков альманах будет двигаться в хронологии культурно-исторических периодов.
Неизменным в стратегии альманаха остается его существование в электронном формате. В этом году альманах стал еще ближе к читателю: размещен в пространстве социальной сети – http://vk.com/notabene_almanac
(Материал предоставлен Т.Семьян и Е.Синицким)


Добавить комментарий