Поддержим челябинца и Челябинск

Поддержим челябинца и Челябинск

Челябинск знаменит поэтами: в городе работает один из самых интересных современных поэтов Виталий Кальпиди, стихотворения которого переведены на 15 языков мира; победитель всероссийского поэтического слэма Олег Павлов на днях будет защищать честь России на всемирном слэме в Париже; и вот новая возможность прославить поэтический Челябинск титулом «Голос нашего времени».
6 июня на Красной площади в Москве состоится Турнир поэтов, чьи книги были изданы в России. Из присланных на конкурс книг эксперты отобрали 50 лучших книг. Среди них — и книга челябинца Александра Самойлова из серии «ГУЛ» («Издательство Марины Волковой», Челябинск). Это уже само по себе победа, но имя Александра Самойлова и Челябинск могут прозвучать еще громче, если челябинцы поддержат поэта. Сейчас идет читательское голосование, по итогам которого десять самых популярных поэтов пригласят в Москву, для участия в мероприятиях Турнира поэтов и Книжного фестиваля «Красная площадь». Обладатель первого места становится абсолютным победителем турнира и получает титул «Голос нашего времени», награждается дипломом, правом участия в жюри Турнира следующего года и изданием книги стихов в одном из крупных российских издательств. Но, главное, его голос прозвучит на всю Россию с Красной площади, места, знакового для каждого россиянина.
Уважаемые челябинцы! Докажем на деле, что Челябинск не только поэтический, но и читательский город: читайте книгу Александра Самойлова и голосуйте за нее на сайте https://m.livelib.ru/vote/poets !


Добавить комментарий