С днем рождения Наталью Крупину!

С днем рождения Наталью Крупину!
Сегодня празднует день рождения челябинская писательница Наталья Крупина.

Наталья Крупина родилась в 1957 году в далёком городе Риге. Теперь Рига находится в другой стране – Латвии. В 1980 году Наталья поступила в Московский государственный институт культуры. После переезда в Челябинск работала режиссёром районной театральной студии при Доме культуры «Строитель». С 1993 года – корреспондент телерадиокомпании Южный Урал, диктор радио и телевидения, педагог по технике речи. Наталья Крупина много работает с детьми, учит их литературному творчеству и актёрскому мастерству.

Основные публикации: «Удивительные приключения близнецов Василисы и Кристины на хуторе Колдуны» (2006), «Популярная графология» (2007), «Гарнизонные дети» (2008), «Подарок от Снегурочки» (2010), «Поцелуй чёрной бабочки» (2012). Сборники: «Детский литературный альманах» (2007), «От 7 до 12» (2008), «Я сижу на облаке» (2011), «Рождественские сказки» (2012), «Если ветер запереть» (2012).

Н.Крупина. Гарнизонные дети. Издательство Марины Волковой
Н.Крупина. Гарнизонные дети. Издательство Марины Волковой

Проект «Год челябинской детской литературы»:

Год челябинской детской литературы

Краткая история челябинской детской литературы


Один комментарий

  • Елена Сыч

    15 февраля 2015

    Наталья! С днем рождения! Пусть будет больше поводов для радости! Пусть сохранится в тебе та энергия, которой хватило бы на семерых!И детство, детство пускай остается!

    Ответить

Добавить комментарий